Volvo XC60 Ocean Race

27

Posted: 13/10/2026

  • Year5/2015

  • Kilometers490 000 km

  • FuelDiesel

  • Power181 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk495 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Volvo XC60 Ocean Race 2015 | 2.0 D 181cv | Automático 8 Velocidades | Gasóleo | 490.000 km | Preto | 5 Lugares | 5 Portas | Nacional | 13.900€ ou 215,91€/mês Descubra este Volvo XC60 Ocean Race, um SUV que combina elegância, conforto e tecnologia, com um design distinto e acabamentos exclusivos. Equipado com motor 2.0 diesel de 181cv e caixa automática de 8 velocidades, oferece uma condução confortável e espaço para toda a família. Uma versão especial para quem valoriza requinte e versatilidade. 💰 Preço: 13.900€ 📆 Mensalidade desde: 215,91€/mês (120 meses) 🔹 Características principais: * Ano: 2015 * Quilometragem: 490.000 km * Motor: 2.0 D * Potência: 181cv * Caixa: Automática de 8 velocidades * Combustível: Gasóleo * Cor exterior: Preto * Interior: Bege * Estofos: Bancos em pele * Lugares: 5 * Portas: 5 * Origem: Nacional * Garantia: Motor e caixa de velocidades (acordo mútuo) 🔸 Equipamento e destaques: * Bancos em pele * Teto panorâmico de abrir * Câmara de marcha-atrás * Caixa automática de 8 velocidades * Ar condicionado automático, conforme equipamento da versão * Sistema de navegação, se equipado * Sensores de estacionamento, conforme equipamento * Sistema de áudio e conectividade * Bluetooth e entrada USB, conforme equipamento * Volante multifunções * Cruise control * Computador de bordo * Vidros elétricos * Espelhos retrovisores elétricos * Fecho centralizado com comando * ABS — sistema de antibloqueio de travagem * ESP — controlo eletrónico de estabilidade * Airbags e sistemas de segurança Volvo * Acabamentos exclusivos Ocean Race 🔥 Volvo XC60 Ocean Race 2.0 D — 181cv | Caixa Automática | 490.000 km | 13.900€ Um SUV de carácter premium, ideal para quem procura conforto, espaço, equipamento e uma presença marcante na estrada. O interior em pele bege e o teto panorâmico reforçam o ambiente elegante a bordo. 📍 Disponível em PM Motors — Almada 🌐 www.pmmotors.pt Garantia de motor e caixa de velocidades (Acordo mútuo). Anuncio inserido por rotina informática Informações carecem de confirmação presencial ou contacte via mail, contacto telefónico ou por mensagem privada Garantia: 18 meses por mútuo acordo. Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Anúncio publicado por rotina informática, confirmar dados junto da entidade vendedora.
Advertisement

SELLER INFORMATION

Pmmotors

  • Rua de Angola 20 Traseiras, 2805-074 Almada, Almada, 2805-074See Map
  • 92XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 189.1 cm Width
  • 464.4 cm Length
  • 171.3 cm Height

Weight and Capacity

Trunk495 L
Width189.1 cm
Height171.3 cm
Length464.4 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank70 L
Weight1 865 kg
Maximum weight2 505 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed210 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h8 s
Range0
CO2 emissions124 g/km

Engine and Transmission

Power190 cv (142 kw)
Engine capacity1969 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque400 nm
DriveDianteira

More cars from this seller