Volvo XC40 1.5 T2 Core Auto

26

Posted: 24/10/2026

  • Year3/2024

  • Kilometers75 000 km

  • FuelGasolina

  • Power129 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk433 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

A experiência de condução superior encontra a versatilidade absoluta neste Volvo XC 40 de 2024. Com um motor a gasolina de 129cv e transmissão automática, este SUV de origem nacional destaca-se pela sua presença imponente na cor preta. É a escolha ideal para quem não abdica de um automóvel fiável e tecnologicamente avançado para as deslocações do dia a dia.Desfrute de uma conectividade total a bordo, potenciada pelo ecrã tátil com suporte para Apple CarPlay e Android Auto, enquanto a câmara de marcha atrás e o cruise control simplificam cada manobra e trajeto. A qualidade de construção é evidente em cada detalhe, desde os faróis LED à ergonomia do volante desportivo multifunções, garantindo conforto e segurança em todas as viagens.Na SOCAR Automóveis, praticamos preços competitivos e comercializamos exclusivamente viaturas nacionais. Este veículo inclui garantia de 18 meses, manuais e segunda chave. Aceitamos retoma e dispomos de financiamento até 120 meses, com ou sem entrada. Visite-nos, realize um test drive e confirme todos os dados. Atendemos de 2.ª a sábado (09:30–12:30 / 14:30–19:30) e domingo (10:00–12:30 / 14:30–18:30), sendo possível agendamento noutro horário.Aviso Legal: Este anúncio foi publicado por rotina informática através do software Onepilot. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor.
Advertisement

Extra Equipment

  • 2 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto

SELLER INFORMATION

SOCAR Automóveis

  • Rua da Bélgica nº2549, Vila Nova de Gaia, 4400-053See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 186.3 cm Width
  • 442.5 cm Length
  • 165.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk433 L
Width186.3 cm
Height165.2 cm
Length442.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank54 L
Weight1 580 kg
Maximum weight2 080 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed180 km/h
Combined consumption6 L
Urban consumption7 L
Extra-urban consumption5 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions167 g/km

Engine and Transmission

Power129 cv (96 kw)
Engine capacity1477 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque245 nm
DriveDianteira

More cars from this seller