Volvo V60 2.0 D4 R-Design Geartronic

26

Posted: 14/10/2026

  • Year2/2014

  • Kilometers175 641 km

  • FuelDiesel

  • Power181 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk430 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Motorpor Usados - Confiança, experiência e total transparência. Viaturas prontas para entrega imediata. Todas as nossas viaturas são sujeitas a revisão completa e certificada, com quilometragem garantida e histórico de manutenção disponível. ✔ Garantia de 18 a 36 meses, com possibilidade de extensão ✔ Verificação técnica rigorosa com mais de 100 pontos de controlo Disponibilizamos financiamento até 120 meses, com ou sem entrada inicial. Intermediário de crédito registado no Banco de Portugal n.º 0008176. Aceitamos retomas e compramos o seu carro usado com avaliação imediata. Efetuamos entregas em todo o país (custos associados). Agende o seu test-drive e visite-nos num dos nossos parques. Almada | Beja | Elvas | Évora | Faro | Montijo | Penafiel | Portalegre | Portimão | Setúbal Saiba mais em www.motorpor.pt Todas as informações presentes neste anúncio devem ser confirmadas com o vendedor. Acresce valor de 300€ referentes a despesas administrativas e de logística.
Advertisement

Extra Equipment

  • Estofos em Pele,Xenón,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Fecho das Portas Automático,Volante Multifunções,Não fumador,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Jantes de Liga Leve,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisor Anti-Encadeamento,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth

SELLER INFORMATION

MOTORPOR USADOS SETÚBAL

  • Rua Joaquim Pires Jorge nº31-31A, Palmela, 2810-083See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 186.5 cm Width
  • 463.5 cm Length
  • 148.4 cm Height

Weight and Capacity

Trunk430 L
Width186.5 cm
Height148.4 cm
Length463.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank67 L
Weight1 629 kg
Maximum weight2 180 kg
BodyworkCarrinha

Consumption and Performance

Top speed225 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h7 s
Range0
CO2 emissions112 g/km

Engine and Transmission

Power181 cv (135 kw)
Engine capacity1969 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque400 nm
DriveDianteira

More cars from this seller