Volkswagen Taigo 1.0 TSI Life DSG

5

Posted: 14/09/2026

  • Year8/2022

  • Kilometers100 340 km

  • FuelGasolina

  • Power110 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk438 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

As viaturas SSCAR Automóveis têm incluída a garantia, preparação e manutenção efetuada de acordo com o programa da marca antes da entrega. -- Viatura com histórico de manutenção -- 18 Meses de Garantia Prime com cobertura Nacional ACEITAMOS RETOMAS - Avalie a sua viatura ainda hoje! CRÉDITO - Até 120 meses com ou sem entrada. Faça o financiamento da viatura online sem sair de casa (nós tratamos de tudo a distância) Porque comprar os nossos automóveis? -Valor já inclui despesas administrativas, averbamento (Valor Chave na mão) - Garantia Prime -Têm kms Comprovados Estamos disponíveis para esclarecer todas as suas dúvidas através dos nossos contactos telemóvel e whatsapp. Pretende ver a viatura através de vídeo chamada em direto? Contacte-nos. Entregas em Portugal Continental e Ilhas. (Transporte por camião por uma empresa especializada). Somos intermediários de crédito registados no Banco de Portugal a título acessório com o número 0004497. (Anúncio introduzido por rotina informática. Todos os dados necessitam ser confirmados junto do vendedor.)
Advertisement

SELLER INFORMATION

SSCar Automóveis

  • Avenida 9 de Julho 1055A, Vila Nova de Famalicão, 4760-102See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 175.7 cm Width
  • 426.6 cm Length
  • 151.8 cm Height

Weight and Capacity

Trunk438 L
Width175.7 cm
Height151.8 cm
Length426.6 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank40 L
Weight1 260 kg
Maximum weight1 720 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed191 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption6 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions133 g/km

Engine and Transmission

Power110 cv (82 kw)
Engine capacity999 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears7
Max torque200 nm
DriveDianteira

More cars from this seller