Volkswagen Golf 1.6 TDi Highline

33

Posted: 05/09/2026

  • Year3/2012

  • Kilometers214 897 km

  • FuelDiesel

  • Power105 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeCity

  • Trunk350 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

VERSÃO R LINE DE ORIGEM As Melhores Condições Pensadas Para Si!• Revisão completa de acordo com os padrões da Marca• Quilometragem garantida para total transparência• Garantia até 3 anos, válida em todo o país• Aceitamos retomas – traga o seu carro antigo!• Financiamento até 120 meses, sem entrada inicial• Seguro automóvel adaptado às suas necessidades• Entrega ao domicílio – receba o seu carro sem sair de casa!*Confirme todas as informações junto do nosso vendedor.Carcelo Stand – A sua escolha de confiança!
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Rádio
  • Sistema mãos livres
  • Porta USB
  • Sistema de navegação
  • Ecrã táctil
  • AC automático
  • Estofos em pele
  • Banco do condutor aquecido
  • Banco do passageiro aquecido
  • Bancos desportivos dianteiros
  • Apoio de braço traseiro
  • Volante em pele
  • Volante multifunções
  • Sensor de chuva
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros traseiros escurecidos
  • Limpa vidros: outros
  • Cruise Control
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Assistente de estacionamento
  • Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Hill Descent Control
  • Faróis de nevoeiro
  • Sistema start/stop
  • Suspensão desportiva
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Travão assistido eletronicamente
  • Sistema de deteção de fadiga
  • Sistema de segurança pré-colisão
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

Stand - Carcelo

  • Rua da Ribeira nº930, Oliveira de Azeméis, 3700-718See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 177.9 cm Width
  • 419.9 cm Length
  • 151.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk350 L
Width177.9 cm
Height151.2 cm
Length419.9 cm
Doors3 doors
Seats5 seats
Tank55 L
Weight1 314 kg
Maximum weight1 870 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed189 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions119 g/km

Engine and Transmission

Power105 cv (78 kw)
Engine capacity1598 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears5
Max torque250 nm
DriveDianteira

More cars from this seller