Volkswagen Golf 1.6 TDI Confortline DSG

4

Posted: 20/10/2026

  • Year9/2017

  • Kilometers271 681 km

  • FuelDiesel

  • Power115 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeCity

  • Trunk380 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Outros equipamentos: . POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 11998 Data do anúncio: 20 Out. 2026 às 19:10
Advertisement

SELLER INFORMATION

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667See Map
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 179.9 cm Width
  • 425.8 cm Length
  • 149.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk380 L
Width179.9 cm
Height149.2 cm
Length425.8 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank50 L
Weight1 321 kg
Maximum weight1 820 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed198 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions104 gr/m3

Engine and Transmission

Power115 cv (86 kw)
Engine capacity1598 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears7
Max torque250 nm
DriveDianteira

More cars from this seller