Volkswagen Golf 1.4 TSI e-Hybrid DSG

26

Posted: 19/10/2026

  • Year2/2015

  • Kilometers112 021 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power204 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeCity

  • Trunk250 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Outros equipamentos: . POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 11581 Data do anúncio: 19 Out. 2026 às 09:10
Advertisement

SELLER INFORMATION

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667See Map
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 178.2 cm Width
  • 424.6 cm Length
  • 142.3 cm Height

Weight and Capacity

Trunk250 L
Width178.2 cm
Height142.3 cm
Length424.6 cm
Doors2 doors
Seats5 seats
Tank55 L
Weight1 447 kg
Maximum weight1 910 kg
BodyworkDesportivo

Consumption and Performance

Top speed208 km/h
Combined consumption5 L
Urban consumption6 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h8 s
Range0
CO2 emissions120 gr/m3

Engine and Transmission

Power150 cv (112 kw)
Engine capacity1395 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears7
Max torque250 nm
DriveDianteira

More cars from this seller