Volkswagen Golf 1.4 GTE Plug-in

24

Posted: 21/10/2026

  • Year1/2020

  • Kilometers50 000 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power150 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeCity

  • Trunk272 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

No Zé Car, temos disponível este Volkswagen Golf VII 2020 com apenas 50000 km e motor Híbrido Plug-In Gasolina de 150 cv. Equipado com transmissão Automática de 6 velocidades, ar condicionado, jantes de liga leve e sistema de infotainment, oferece conforto e performance . Visite-nos em Felgueiras e marque já o seu test drive.
Advertisement

Extra Equipment

  • A/C Bancos Traseiros
  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • GPS
  • Mirror Link
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Tecnologia Led
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Manete de velocidades em pele
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante Desportivo
  • Volante Em Pele
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Ajuda ao parqueamento
  • Cruise Control
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes

SELLER INFORMATION

Zé Car

  • Rua da Estrada, 2226, Felgueiras, 4610-733See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 179.9 cm Width
  • 427.6 cm Length
  • 148.4 cm Height

Electric Motor Details

Range55 Km

Weight and Capacity

Trunk272 L
Width179.9 cm
Height148.4 cm
Length427.6 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank40 L
Weight1 615 kg
Maximum weight2 040 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed222 km/h
Combined consumption1 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h7 s
Range0
CO2 emissions46 g/km

Engine and Transmission

Power204 cv (152 kw)
Engine capacity1395 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears6
Max torque350 nm
DriveDianteira

More cars from this seller