Volkswagen Golf 1.2 TSi Trendline

8

Posted: 16/10/2026

  • Year3/2016

  • Kilometers174 000 km

  • FuelGasolina

  • Power105 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeCity

  • Trunk380 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Este Volkswagen Golf VII 2016, disponível no GM Cars, é ideal para quem valoriza conforto e tecnologia.Conta com Bluetooth, Computador de Bordo, Ecrã Consola Central, Entrada AUX, Entrada USB, Acabamentos em Alumínio, motor Gasolina de 105 cv e caixa Manual de 6 velocidades, .Tem 5 portas e garantia de 18 Meses (por mutuo acordo). Anúncio publicado por rotina informática, confirmar dados junto da entidade vendedora.
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • Acabamentos em Alumínio
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alarme
  • Alerta sobre Manutenção
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus

SELLER INFORMATION

GM Cars

  • EN378, Pinhal Palmeira, Seixal, 2625-167See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 179.9 cm Width
  • 425.5 cm Length
  • 145.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk380 L
Width179.9 cm
Height145.2 cm
Length425.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank50 L
Weight1 210 kg
Maximum weight1 720 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed192 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions114 g/km

Engine and Transmission

Power105 cv (78 kw)
Engine capacity1197 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque175 nm
DriveDianteira

More cars from this seller