Volkswagen Golf 1.0 TSI BlueMotion DSG Comfortline

24

Posted: 22/10/2026

  • Year7/2019

  • Kilometers183 000 km

  • FuelGasolina

  • Power115 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeCity

  • Trunk380 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Este Volkswagen Golf 2019, disponível no Bracae AUTO, é ideal para quem valoriza conforto e tecnologia. Conta com Bluetooth, Rádio, Porta USB, Ecrã táctil, Acesso Internet, AC manual, motor Gasolina e caixa Automática, . Tem 5 portas e garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Rádio
  • Porta USB
  • Ecrã táctil
  • Acesso Internet
  • AC manual
  • Estofos em tecido
  • Apoio de braço dianteiro
  • Apoio de braço traseiro
  • Volante em pele
  • Manete de velocidades em pele
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros eléctricos traseiros
  • Cruise Control
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Assistente de travagem
  • Controlo de tracção
  • Hill Holder
  • Luzes diurnas
  • Sistema start/stop
  • Travão de mão eléctrico
  • Direcção assistida
  • Diferencial autoblocante
  • Jantes de liga leve 16"
  • Suspensão desportiva
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Travão assistido eletronicamente
  • Sistema de deteção de fadiga
  • Alerta de pausa para descanço
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbag joelho passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • Airbags cabeça traseiros
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

Bracae AUTO

  • Avenida Dra. Assunção Vasconcelos Chaves, 310, Braga, 4700-010See Map
  • 92XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 179.9 cm Width
  • 425.8 cm Length
  • 149.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk380 L
Width179.9 cm
Height149.2 cm
Length425.8 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank50 L
Weight1 236 kg
Maximum weight1 740 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed196 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h9 s
Range0
CO2 emissions108 g/km

Engine and Transmission

Power110 cv (82 kw)
Engine capacity999 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears7
Max torque200 nm
DriveDianteira

More cars from this seller