Tesla Model 3 Performance Tração Integral

17

Posted: 19/10/2026

  • Year5/2023

  • Kilometers96 000 km

  • FuelElétrico

  • Power533 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSedan

  • Trunk561 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

?? **AUTODC – O seu mundo automóvel** ??? **Tesla Model 3 Long Range Performance Dual Motor AWD – 534 cv**Performance, tecnologia e eficiência reunidas num dos elétricos mais desejados do mercado.Esta unidade de **2023** destaca-se pelos seus impressionantes **534 cv**, tração integral **Dual Motor AWD**, excelente desempenho e todo o nível tecnológico que caracteriza a Tesla.?? **Primeiro registo:** 23/05/2023?? **Versão:** Long Range Performance?? **Potência:** 534 cv / 393 kW?? **Tração:** Dual Motor AWD – 4x4?? **Combustível:** 100% Elétrico?? **Transmissão:** Direta / automática?? **Quilometragem:** 94.485 km?? **5 portas / 5 lugares**?? **Cor exterior:** Branco?? **Interior:** Bege?? **2 chaves**?? **IVA DEDUTÍVEL**?? **PREÇO: 37.990 €**Um verdadeiro **Performance**, ideal para quem procura um elétrico premium com **534 cv, tração integral, tecnologia de ponta e uma experiência de condução excepcional**.?? **AUTODC – O seu mundo automóvel**?? R. Tavares Belo 14, 1750-279 Lisboa – Ameixoeira?? **963 287 055**?? **218 081 906**?? **[www.autodc.pt](http://www.autodc.pt)**?? [mundoautomovel@autodc.pt](mailto:mundoautomovel@autodc.pt)**AUTODC – Stand | Clínica Automóvel | Lavagem ao Detalhe**
Advertisement

SELLER INFORMATION

AutoDC

  • Rua Tavares Belo 14A, Lisboa, 1750-279See Map
  • 96XXXXXXX ou 21XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 184.9 cm Width
  • 469.4 cm Length
  • 144.3 cm Height

Electric Motor Details

Range0 Km

Weight and Capacity

Trunk561 L
Width184.9 cm
Height144.3 cm
Length469.4 cm
Doors4 doors
Seats5 seats
Tank0 L
Weight1 897 kg
Maximum weight2 300 kg
BodyworkSedan

Consumption and Performance

Top speed261 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h3 s
Range547
CO2 emissions0 g/km

Engine and Transmission

Power480 cv (358 kw)
Engine capacity-
Cylinders-
TransmissionAutomática
Gears1
Max torque639 nm
DriveIntegral Permanente

More cars from this seller