Tesla Model 3 Long-Range Dual Motor AWD

34

Posted: 20/10/2026

  • Year9/2020

  • Kilometers77 180 km

  • FuelElétrico

  • Power351 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSedan

  • Trunk85 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Outros equipamentos: Arranque sem chave. TESLA MODEL 3 DUAL MOTOR LONG RANGE AWD 27.990€ ou Financiamento Sob Consulta (SEM ENTRADA) 09/2020 77.180 kms 75kWh / 351cv / 100% Elétrico Cx. Automática Autonomia: 550Klm | SOH: 94% + DE 30 FOTOS DISPONÍVEIS NO NOSSO SITE! https://www.bercoautomovel.pt Excelente estado geral, com revisão completa efetuada e todo o historial de manutenção! GARANTIA TOTAL DE ATÉ 3 ANOS! Financiamento sem entrada, Sob Consulta ou 27.990€! Fazemos Entregas no País Inteiro e Ilhas!! Lavagem, Higienização e Desinfeção completa antes da Entrega! Para +info, contacte-nos por: Msg privada 939421084 (Tiago Santos) / 933472397 (André Alves) / 923174507 (César Fernandes) SIGAM-NOS TAMBÉM NAS REDES SOCIAIS: INSTAGRAM - https://www.instagram.com/bercoautomovel/ FACEBOOK - https://www.facebook.com/bercoautomovel/ *Campanha de Financiamentos deste mês! Mais info contactar a entidade vendedora. **Anúncio não vinculativo e inserido por rotina informática. Todos os dados anunciados e condições relativos a equipamento de série/opcional, mês, ano, quilómetros e preço de venda anunciado carecem de confirmação por parte do vendedor. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 1371 Data do anúncio: 20 Out. 2026 às 15:10
Advertisement

Extra Equipment

  • Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Em Pele,Dianteiros Led,Bluetooth,Controlo de funções do veículo por voz,Entrada USB,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Apoio de Braço,Sistema de Chave Inteligente,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Volante com Comandos de Rádio,Sistema de Entrada Sem Chave,Sensores de Chuva,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,TCS Sistema de Control de Tracção,Direcção Assistida,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores Aquecidos,Start and Stop,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Cruise Control,Luzes Traseiras LED

SELLER INFORMATION

Berço Automóvel

  • Rua 25 de Abril, Nº45 e Nº84, Guimarães, 4835-400See Map
  • 93XXXXXXX ou 93XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 184.9 cm Width
  • 469.4 cm Length
  • 144.3 cm Height

Weight and Capacity

Trunk85 L
Width184.9 cm
Height144.3 cm
Length469.4 cm
Doors4 doors
Seats5 seats
Tank0 L
Weight1 922 kg
Maximum weight2 265 kg
BodyworkSedan

Consumption and Performance

Top speed233 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h4 s
Range560
CO2 emissions0 g/km

Engine and Transmission

Power351 cv (261 kw)
Engine capacity0 cm3
Cylinders0 no link (0008)
TransmissionAutomática
Gears1
Max torque406 nm
DriveIntegral Permanente

More cars from this seller