Smart Fortwo MHD

23

Posted: 08/09/2026

  • Year7/2013

  • Kilometers178 000 km

  • FuelGasolina

  • Power61 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats2 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSport

  • Trunk220 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

SMART Fortwo coupe MHD 999cc 61cvs de 2013/07 e conta com 178,000 kms. Viatura Nacional a gasolina com caixa automática e sequencial, rádio original, fecho central com comando, Jantes 15, direção assistida, bancos em tecido, ar condicionado,etc. Viatura Económica. Revisão em dia. Viatura em bom estado geral. Duplicado de Chaves. PREÇO 6 990,00€ Ou desde 120,00€/MÊS. Garantia por mútuo acordo. Possibilidade de retoma e financiamento sem entrada inicial. Todas as informações carecem de confirmação junto do vendedor. Tratamos da entrega da sua viatura na sua casa com toda a segurança e higienização. Caso pretenda podemos, mostrar a viatura por videochamada. Temos oficina própria para garantir todo o processo da viatura e a garantia dada pela nossa empresa. Mais informações: *916128251 **255071949 * (Chamada para a rede móvel nacional) ** (Chamada para a rede fixa nacional) WWW.LOWCOSTCARSPEARL.PT Avenida Dr. Jaime Barros 31, 4595-204 Meixomil OFERTA ESTADIA FERIAS ate 5 dias em varios pontos do país, incluindo as ilhas, até 6 pessoas, valido durante um ano.
Advertisement

Extra Equipment

  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Apoio de Braço
  • Não fumador
  • Volante Desportivo
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Direcção Assistida,Ar Condicionado
  • Auto-Rádio c/ CDs
  • Jantes 15
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 6 Airbags

SELLER INFORMATION

Low Cost Cars Pearl - Venda Automóvel

  • Avenida Dr. Jaime Barros 31, Paços de Ferreira, 4595-204See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 155.9 cm Width
  • 269.5 cm Length
  • 156.5 cm Height

Weight and Capacity

Trunk220 L
Width155.9 cm
Height156.5 cm
Length269.5 cm
Doors3 doors
Seats2 seats
Tank33 L
Weight825 kg
Maximum weight1 020 kg
BodyworkDesportivo

Consumption and Performance

Top speed145 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h13 s
Range0
CO2 emissions97 g/km

Engine and Transmission

Power71 cv (53 kw)
Engine capacity999 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears5
Max torque92 nm
DriveTraseira

More cars from this seller