Smart Forfour passion

15

Posted: 20/10/2026

  • Year1/2017

  • Kilometers123 520 km

  • FuelGasolina

  • Power71 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats4 seats

  • Ext. colorBlue

  • Car TypeCity

  • Trunk185 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Smart Forfour 1.0 Passion de 2017. Citadino a gasolina importado com caixa manual de 5 velocidades, 71 cv de potência e tração traseira. Cor azul, 5 portas, 4 lugares.Consumo médio: 5,2 l/100km. Emissões CO₂: 117 g/km. Cilindrada: 999 cm³. Primeira matrícula: janeiro de 2017. Quilometragem: 123.520 km.Equipamento de destaque:Jantes de liga leve de 15”, estofos em tecido, volante em pele multifunções, cruise control, limitador de velocidade, sistema start/stop, vidros dianteiros elétricos, luzes diurnas LED, fixação ISOFIX para cadeiras de criança, ABS, ESP, hill holder, repartição eletrónica da travagem, direção assistida, airbags frontais, laterais, de cabeça e joelho, sistema de travagem assistida.DN Motors – Qualidade e confiança.Financiamento disponível.Possibilidade de retoma.Garantia incluída.
Advertisement

Extra Equipment

  • Estofos em tecido
  • Volante em pele
  • Volante multifunções
  • Manete de velocidades em pele
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Cruise Control
  • Limitador de velocidade
  • Hill Holder
  • Luzes diurnas LED
  • Sistema start/stop
  • Direcção assistida
  • Jantes de liga leve 15"
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Distribuição electrónica de travagem
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbag joelho passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

DN Motors

  • R. António Andrade 1172, Almada, 2820-287See Map
  • 93XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 166.5 cm Width
  • 349.5 cm Length
  • 155.4 cm Height

Weight and Capacity

Trunk185 L
Width166.5 cm
Height155.4 cm
Length349.5 cm
Doors5 doors
Seats4 seats
Tank35 L
Weight975 kg
Maximum weight1 400 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed151 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h16 s
Range0
CO2 emissions97 g/km

Engine and Transmission

Power71 cv (53 kw)
Engine capacity999 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears5
Max torque91 nm
DriveTraseira

More cars from this seller