Seat Leon 1.6 TDI Style S/S

21

Posted: 13/10/2026

  • Year9/2017

  • Kilometers185 150 km

  • FuelDiesel

  • Power115 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeCity

  • Trunk380 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Este Seat Leon, de 2017, está disponível no CBAuto e destaca-se pelo excelente estado de conservação.Com motor Gasóleo , potência de 115 cv e caixa Manual de 5 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução.Inclui Android Auto, Bluetooth, Computador de Bordo, Entrada USB, GPS, ABSe garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).Venha conhecer.
Advertisement

Extra Equipment

  • Android Auto
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada USB
  • GPS
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Luzes
  • Start and Stop,

SELLER INFORMATION

CBAuto

  • EN 114, CBAuto Stand, Peniche, 2525-403See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 181.6 cm Width
  • 428.2 cm Length
  • 145.9 cm Height

Weight and Capacity

Trunk380 L
Width181.6 cm
Height145.9 cm
Length428.2 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank50 L
Weight1 260 kg
Maximum weight1 810 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed197 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h9 s
Range0
CO2 emissions105 g/km

Engine and Transmission

Power115 cv (86 kw)
Engine capacity1598 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears5
Max torque250 nm
DriveDianteira

More cars from this seller