Renault Mégane SW

17

Posted: 02/09/2026

  • Year6/2008

  • Kilometers277 146 km

  • FuelDiesel

  • Power86 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlue

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk330 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Renault Megane SW – Disponível no Qualkercar! Ano: 2008 | Km: 277146 km | Combustível: Gasóleo | Transmissão: Manual - Garantia: 18 Meses (por mutuo acordo) - Possibilidade de financiamento - Revisão antes da entrega - Aceitamos retomas - Serviço de entrega disponível Compre com confiança no Qualkercar, garantimos transparência, qualidade e rapidez no atendimento. Toda a informação carece de validação junto da nossa equipa comercial. Contacte-nos já!
Advertisement

Extra Equipment

  • Faróis de Nevoeiro
  • Jantes de Liga Leve
  • Apoio de Braço
  • ABS
  • Airbag do Condutor,

SELLER INFORMATION

Qualkercar

  • Rua dos Pinheiro 342, Sertã, 6100-266See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 177.7 cm Width
  • 420.9 cm Length
  • 145.8 cm Height

Weight and Capacity

Trunk330 L
Width177.7 cm
Height145.8 cm
Length420.9 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank60 L
Weight1 205 kg
Maximum weight1 770 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed185 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions120 g/km

Engine and Transmission

Power105 cv (78 kw)
Engine capacity1461 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque240 nm
DriveDianteira

More cars from this seller