Renault Mégane 1.5 dCi Comfort SS

18

Posted: 23/10/2026

  • Year8/2013

  • Kilometers229 951 km

  • FuelDiesel

  • Power110 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeCity

  • Trunk405 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Marque já um TEST DRIVE; Estamos abertos todos os dias das 9h às 19h, incluindo sábados, domingos e feriados; valores sem retoma , Garantia 18 meses mútuo acordo. Este anúncio foi publicado por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Equipamento: Bluetooth, Rádio, Bancos Confort, Controlo de pressão dos pneus, Sistema start/stop, Sensor de Luz, Direcção assistida, Sensores de estacionamento Anúncio publicado por rotina informática, confirmar dados junto da entidade vendedora.
Advertisement

Extra Equipment

  • AC Independente,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Dianteiros,Jantes 17" ,Volante Regulável Em Altura,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,GPS,Sensores de Chuva,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento traseiro,Bancos Rebativeis,Imobilizador

SELLER INFORMATION

Marcoscar - Stand Palhais

  • Rua Encarnação Coelho Nº 1 | Quinta das Rebelas - Sete Portais, Barreiro, 2830-222See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 180.8 cm Width
  • 429.5 cm Length
  • 147.1 cm Height

Weight and Capacity

Trunk405 L
Width180.8 cm
Height147.1 cm
Length429.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank60 L
Weight1 290 kg
Maximum weight1 813 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed190 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption3 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h12 s
Range0
CO2 emissions90 g/km

Engine and Transmission

Power110 cv (82 kw)
Engine capacity1461 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque260 nm
DriveDianteira

More cars from this seller