Renault Captur 0.9 TCE Exclusive

This car is receiving a lot of interest
🔥

Posted: 22/10/2026

  • Year6/2017

  • Kilometers58 000 km

  • FuelGasolina

  • Power90 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk377 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

RENAULT CAPTUR 0.9TCE, 90CV, Nacional, 2017, 58000kms, caixa de velocidades manual, 5 portas GPS, Bluetooth, cruise control, direção assistidas, vidros dianteiros e traseiros elétricos, volante em pele multifunções, ar condicionado automático, computador de bordo, isofix, sensores de estacionamento traseiros, sistema start/stop, jantes em liga leve, entrada USB, airbags, ABS, ESP, faróis frontais LED, retrovisores com regulação automática, luzes diurnas, alertas sobre cintos de segurança, alertas sobre manutenção.Ótimo estado geral. Mecânica, interiores e pintura excelentes. Manuais e 2 Chaves. Espaçoso e muito económico.Comercializamos(fazemos entregas) para todo o país e enviamos para as ilhas.Financiamentos até 120 Meses sem entrada inicial. Aprovação imediata.O Stand 3G Unipessoal Lda encontra-se registado como intermediário de crédito a título acessório no Banco de Portugal sob o N-0000288. Temos parceria financeira com as mais credíveis instituições de crédito, de forma a oferecer aos nossos clientes as melhores condições do mercado automóvel, com uma flexibilidade que lhe permite desenhar uma solução 100% enquadrada com as suas necessidades.Aprovação de financiamento imediata!Possibilidade de financiamento sem entrada inicial até 120 meses.Mensalidades, prazos e taxas fixas até final do contrato.Possibilidade de amortização parcialmente ou totalmente sem penalização.Pode incluir despesas administrativas e seguros.Nota: A informação disponibilizada, ainda que precisa, não dispensa a sua confirmação junto dos nossos comerciais.Contacte-nos e mostramos-lhe a viatura por videochamada, via whatsapp, ou outro meio!Stand certificado PME Scoring Lider em 2021, 2022, 2023 e 2024.Stand 3GPrado S. Miguel- Vila Verde - Braga966 135 994(Chamada para a rede móvel nacional)GPS: 414159.23 N/82534.00 OGoogle Maps: Stand 3G
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada USB
  • GPS
  • Jantes de Liga Leve
  • Vidros Escurecidos
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Cruise Control
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Start and Stop

SELLER INFORMATION

Stand 3G

  • Avenida S. Miguel, 1549 , Vila Verde, 4730-550See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 177.8 cm Width
  • 412.2 cm Length
  • 156.6 cm Height

Weight and Capacity

Trunk377 L
Width177.8 cm
Height156.6 cm
Length412.2 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank45 L
Weight1 248 kg
Maximum weight1 671 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed171 km/h
Combined consumption5 L
Urban consumption6 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h13 s
Range0
CO2 emissions113 g/km

Engine and Transmission

Power90 cv (67 kw)
Engine capacity898 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears5
Max torque140 nm
DriveDianteira

More cars from this seller