Porsche Cayenne E-Hybrid

53

Posted: 21/10/2026

  • Year10/2020

  • Kilometers119 900 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power462 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk500 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

No Filipe Automóveis, temos disponível este Porsche Cayenne Coupé 2020 com apenas 114000 km e motor Híbrido Plug-In (Gasolina) de 462 CV (340 kW) cv.Equipado com transmissão Automática de 8 Velocidades, ar condicionado, jantes de liga leve e sistema de infotainment, oferece conforto e performance com garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).Visite-nos na Trofa e marque já o seu test drive. Anúncio gerado automaticamente por rotina informática.Equipamento e características sujeitos a confirmação.Histórico na Porsche.
Advertisement

Extra Equipment

  • A/C Bancos Traseiros
  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Cockpit Virtual
  • Computador de Bordo
  • Controlo de funções do veículo por voz
  • Easy Open/Easy Close
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • GPS
  • GPS via Tlm
  • Internet a bordo
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Porta Bagageira Automática
  • Sistema de Som
  • USB bancos traseiros
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Dianteiros Aquecidos
  • Bancos Dianteiros c/ Memória
  • Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Bancos Rebativeis
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Manete de velocidades em pele
  • Não fumador
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alarme
  • Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alerta Transposição de Linha
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de ângulo morto
  • Aviso de velocidade
  • Aviso Sinal De Transito
  • Botão Start
  • Camara 360º
  • Camara de Frente
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Câmaras Laterais
  • Cruise Control
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • ISOFIX
  • Livro de revisões completo
  • Perfil De Condutores
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Sistema SOS
  • Suspensão Desportiva
  • Suspensão Pneumatica
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Full Led
  • Jantes 21
  • Tecto Panorâmico
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 10 Airbags

SELLER INFORMATION

Filipe Automóveis

  • Rua das Indústrias 393, Trofa, 4785-624See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 198.3 cm Width
  • 493.1 cm Length
  • 167.6 cm Height

Electric Motor Details

Range48 Km

Weight and Capacity

Trunk500 L
Width198.3 cm
Height167.6 cm
Length493.1 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank75 L
Weight2 360 kg
Maximum weight3 055 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed253 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h5 s
Range43
CO2 emissions73 g/km

Engine and Transmission

Power462 cv (344 kw)
Engine capacity2995 cm3
Cylinders6 Cilindros em V
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque700 nm
DriveIntegral permanente todo-o-terreno

More cars from this seller