Peugeot 5008 1.5 BlueHDi Active Pack

34

Posted: 13/10/2026

  • Year1/2020

  • Kilometers108 000 km

  • FuelDiesel

  • Power130 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats7 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk165 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Este Peugeot 5008, de 2020, está disponível no Iriacar e destaca-se pelo excelente estado de conservação.Com motor Gasóleo , potência de 130 cv e caixa Manual de 6 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução.Inclui Bluetooth, Computador de Bordo, Ecrã Consola Central, Ecrã Táctil ou Touch Screen, Entrada USB, GPSe garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).Venha conhecer.
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Sistema de Som
  • USB bancos traseiros
  • USB-C
  • Acabamentos em Alumínio
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Bancos Rebativeis
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Central
  • Filtro de Partículas
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Livro de revisões completo
  • Sensores de Luzes,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 10 Airbags

SELLER INFORMATION

Iriacar

  • Rua José Augusto Gouveia, Lt.11, Loja A - Pirescoxe, Loures, 2690-570See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 184.4 cm Width
  • 464.1 cm Length
  • 164.6 cm Height

Weight and Capacity

Trunk165 L
Width184.4 cm
Height164.6 cm
Length464.1 cm
Doors5 doors
Seats7 seats
Tank56 L
Weight1 515 kg
Maximum weight2 200 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed191 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions133 gr/m3

Engine and Transmission

Power130 cv (97 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque300 nm
DriveDianteira

More cars from this seller