Peugeot 5008 1.2cc 145cv Hybrid Allure AUTOMATICO EAT6

26

Posted: 30/10/2026

  • Year1/2026

  • Kilometers20 469 km

  • FuelHíbrido Gasolina

  • Power145 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats7 seats

  • Ext. colorBlue

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk348 L

Factory Warranty

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Já do ano 2026 e Sempre ao MELHOR PREÇO em Portugal de 145cv e com a qualidade de 5 estrelas da Auto BDS. Novo Peugeot 5008 Hybrid Automático de 7 lugares e do ano 2026.... Lindíssimo nesta em cor azul Obssession e com tejadilho em preto (como digo a todos que é a minha cor preferida)... e temos outras viaturas com outras cores disponíveis. Principais características: - Do ano 2026 e Garantia de fábrica até 2029 - IPO só em 2030 - Lindíssimo nesta cor com tejadilho em preto - Todos os 7 lugares com muito espaço - Revisão feita agora na Peugeot com comprovativo - Muitos extras nesta versão Allure e outros adicionais - Câmera traseira HD grande dimensão - GPS através de TLM de grande dimensão - Android Auto / Apple car play TUDO SEM FIOS - Jantes liga leve 19 de duas cores - Sensores de estacionamento - Reconhecimento de sinais de transito - Sensor de saída de faixa da estrada e sensor de anti-colisão para o carro da frente - Faróis com Tecnologia Full LED - Volante em Pele com patilhas no volante da caixa automática - Lindíssimo painel digital dos manómetros no painel do condutor - Vários perfis de condutor... Cada condutor pode ter o seu - Vários modos de condução Sport / Normal / Confort Eco - Ecrã de grande dimensão no painel central - Sensor de luz e chuva - Ar condicionado automático independente à frente e bancos traseiros - Vidros escuros de serie - Estofos em meia pele - Espelhos recolhiveis eletricamente - Várias portas USB-C à frente e USB atrás - Cruise Control - Muitos outros extras - 20k km Sempre ao melhor preço em Portugal por apenas 31.490€ Temos disponíveis campanhas de financiamento adaptada a cada necessidade. Peça a sua simulação. Pode aceder as nossas redes sociais e ver todos os feedbacks dos nossos clientes e perceber porque somos um stand de 5 estrelas: - Google - Auto BDS - Automóveis - Instagram - autobds.pt - Facebook - autobds.pt Sempre consigo... WWW.AUTOBDS.PT TEL: 967 482 025
Advertisement

Extra Equipment

  • A/C Bancos Traseiros
  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Audi Smartphone interface
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Controlo de funções do veículo por voz
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS via Tlm
  • Internet a bordo
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Mirror Link
  • Sistema de Entrada Sem Chave
  • USB bancos traseiros
  • USB-C
  • Wifi
  • Barras de Tejadilho
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Rebativeis
  • Controlo por voz
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alerta Transposição de Linha
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de velocidade
  • Aviso Sinal De Transito
  • Botão Start
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Deteção Cansaço e Fadiga
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Fecho das Portas Automático
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Livro de revisões completo
  • Perfil De Condutores
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Start and Stop
  • TCS Sistema de Control de Tracção
  • Tecnologia eléctrica
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Tecnologia Led
  • Jantes 19
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em ½ pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 10 Airbags

SELLER INFORMATION

Auto BDS

  • Rua Dias Neiva, nº 23 I e J (junto ao parque do Minipreço no Choupal), Torres Vedras, 2560-652See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de Fábrica.

Technical Data

Dimensions

  • 189.5 cm Width
  • 479.1 cm Length
  • 169.4 cm Height

Weight and Capacity

Trunk348 L
Width189.5 cm
Height169.4 cm
Length479.1 cm
Doors5 doors
Seats7 seats
Tank55 L
Weight1 780 kg
Maximum weight2 350 kg
BodyworkComercial

Consumption and Performance

Top speed198 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions127 g/km

Engine and Transmission

Power145 cv (108 kw)
Engine capacity1199 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears6
Max torque230 nm
DriveDianteira

More cars from this seller