Peugeot 308 1.5 BlueHDi Allure

12

Posted: 14/10/2026

  • Year7/2020

  • Kilometers160 000 km

  • FuelDiesel

  • Power102 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk610 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Outros equipamentos: Automatic air conditioning, Bluetooth, Controlo de estabilidade (ESP), Sistema Mãos Livres, Farolim traseiro LED, Sensor de chuva, Cruise control, Power seats, Retrovisores exteriores aquecidos, Electric mirrors, Isofix, Apple CarPlay, Ecrã táctil, Android Auto, Rádio, Porta USB, Sistema de navegação, Controlo de funções do veículo por voz, Banco do passageiro com regulação elétrica, Arranque sem chave, Arranque do motor sem chave, Vidros elétricos traseiros, AC automático bi-zona, Estofos em meia-pele, Sensor de estacionamento dianteiro, Sensor de estacionamento traseiro, Sistema de aviso de transposição da via, Assistente de travagem em cidade, Sensor de Máximos, Faróis adaptativos, Travão de mão elétrico, Distribuição eletrónica de travagem, Travão assistido eletronicamente, Assistente de travagem de proteção de peões, Assistente ativo de travagem, Sistema de alerta de colisão, Sistema de alerta pré-colisão, Sistema pré-colisão traseiro, Sistema pré-colisão lateral, Sensores traseiros de alerta de tráfego, Sistema de alerta acústico de veículos (AVAS), Sistema de deteção de fadiga, Alerta de pausa para descanço, Emergency Assist, Sistema de segurança pré-colisão, Chamada automática de SOS, Airbag joelho condutor, Airbag joelho passageiro, Airbags de cabeça condutor e passageiro, Airbag central do condutor e passageiro, Airbags dianteiros para assentos traseiros, Airbag lateral do condutor e passageiro, Airbags cabeça traseiros, Airbags laterais traseiros, Cinto de segurança traseiro com airbag, Sistema de protecção anti-capotamento, Cruise control adaptativo, Tração dianteira, Jantes de liga leve 16", Jantes de liga leve 17, Sensor de luzes, Faróis de nevoeiro, ABS, Airbag do condutor, Airbag do passageiro, Airbag lateral do condutor, Vidros elétricos dianteiros, Retrovisores exteriores eletricamente retrateis, Apoio de braço dianteiro, Faróis LED, Vidros traseiros escurecidos, Sistema Start/Stop, Sistema de som. Financiamento até 120 meses com/sem entrada (Temos também a possibilidade de aprovação com CPLP e Título de Residência)Retomamos o seu automóvelPossibilidade de garantia por mútuo acordoAgradecemos o contacto em caso de interessePeugeot 308 SW IIAno: 2020Combustível: DieselCaixa: AutomáticaPortas: 5Lugares: 5Potência: 102cvCilindrada: 1499ccPrimeira matrícula: Julho 2020Equipamento principal:*) Ar condicionado*) ABS / ESP*) Airbags frontais e laterais*) Sensores de estacionamento*) Vidros elétricos*) Espelhos elétricos*) Volante multifunções*) Sistema de som rádio*) Controlo de pressão dos pneusConsumo e emissões:Emissões CO2: 121g/kmPara mais informações, visite-nos ou agende a sua visita.Léguas Automóveis – Profissionalismo e confiança ao seu dispor. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 1609 Data do anúncio: 14 Out. 2026 às 15:10
Advertisement

SELLER INFORMATION

Léguas Automóveis

  • Rua da Esperança nº95, Guimarães, 4800-114See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 156.3 cm Width
  • 458.5 cm Length
  • 147.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk610 L
Width156.3 cm
Height147.2 cm
Length458.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank53 L
Weight1 205 kg
Maximum weight1 840 kg
BodyworkCarrinha

Consumption and Performance

Top speed183 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption3 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions119 g/km

Engine and Transmission

Power102 cv (76 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque254 nm
DriveDianteira

More cars from this seller