Peugeot 308 1.5 BlueHDi Active Pack

53

Posted: 31/07/2026

  • Year6/2022

  • Kilometers69 294 km

  • FuelDiesel

  • Power130 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk608 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

VIATURA NACIONAL EM EXCELENTE ESTADO com IVA DISCRIMINADOPrimeiro registo: Junho 2022Peugeot 308 SW 1.5 BlueHDi Active PackMotorização Diesel – 130cv – 1499ccCaixa manual de 6 velocidadesTracção dianteiraConsumo médio: 4,4 l/100kmEmissões CO2: 117 g/km5 portas5 lugaresCor: PretoEstofos com inserções em peleAr condicionado automáticoABS, ESP, assistente de travagem, controlo de faixa, travagem de emergência ativa, alerta de ângulo morto, alerta de tráfego traseiroAirbags condutor, passageiro, laterais e de cortina dianteiros e traseirosVolante multifunções em peleEcrã tátil, Bluetooth, USB, rádio, sistema de som, carregamento wirelessNavegaçãoCâmara de marcha-atrásSensores de estacionamento frente e trásCruise control adaptativoVidros elétricos dianteiros e traseirosRetrovisores elétricos e aquecidosLuzes diurnas LED, faróis LEDFixação IsofixViatura com 69.294 km.Possibilidade de financiamento sem entrada, com taxa fixa.Aceito retomas.Viatura com garantia.Todas as informações presentes neste anúncio devem ser confirmadas com o vendedor.
Advertisement

Extra Equipment

  • Apple CarPlay
  • Android Auto
  • Bluetooth
  • Rádio
  • Sistema mãos livres
  • Porta USB
  • Carregador de smartphone wireless
  • Ecrã táctil
  • AC automático
  • Estofos em tecido
  • AC traseiro
  • Apoio de braço dianteiro
  • Volante em pele
  • Sensor de chuva
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros eléctricos traseiros
  • Cruise Control adaptativo
  • Farol LED
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Câmara de marcha-atrás
  • Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Assistente de ângulo morto
  • Reconhecimento sinais trânsito
  • Sensor de Máximos
  • Luzes diurnas LED
  • Direcção assistida
  • Jantes de liga leve 16"
  • Pneus 4 estações
  • Pneus Runflat
  • Suspensão comfort
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Assistente activo de travagem
  • Sensores traseiros de alerta de tráfego
  • Sistema de deteção de fadiga
  • Assistente de mudança de faixa
  • Chamada automática de SOS
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • Airbags cabeça traseiros
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

Drive Point

  • Rua da Arroteia nº 847, Matosinhos, 4465-588See Map
  • 91XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 185.2 cm Width
  • 463.6 cm Length
  • 144.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk608 L
Width185.2 cm
Height144.2 cm
Length463.6 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank52 L
Weight1 382 kg
Maximum weight1 920 kg
BodyworkCarrinha

Consumption and Performance

Top speed207 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions115 g/km

Engine and Transmission

Power130 cv (97 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque300 nm
DriveDianteira

More cars from this seller