Peugeot 308 PureTech 130 GPF Stop & Start Allure Pack

38

Posted: 17/10/2026

  • Year4/2023

  • Kilometers79 000 km

  • FuelGasolina

  • Power130 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGreen

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk608 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Viatura EM excelente estado, muitos extras: PEUGEOT 308 SW versão PureTech 130 GPF Stop&Start Allure Pack. Familiar moderno, eficiente e confortável, ideal para viagens em família e deslocações diárias, equipado com tecnologia avançada e motor económico.Primeira matrícula: 04/20235 portasMotor 1.2 a gasolina (130cv)Caixa manual de 6 velocidades79.000 kmTração dianteiraABS, ESP, controlo de tração, hill holder e distribuição eletrónica de travagemAirbags frontais, laterais, de cabeça frente e trásFixação ISOFIX para cadeiras de criançaVidros elétricos dianteiros e traseirosEspelhos elétricos, aquecidos e retrateisAr condicionado automático bi-zonaCruise control, reconhecimento de sinais de trânsito, alerta de fadiga, assistente de faixa, travagem autónoma de emergência, assistente de máximos automáticosLuzes diurnas LED, ativação automática de luzes, faróis de nevoeiro, luzes traseiras LED, função follow me homeBluetooth, Android Auto, sistema mãos livres, ecrã tátilCâmara de marcha-atrás, sensores de estacionamento dianteiros e traseirosEstofos em meia peleJantes em liga leve de 17"Sistema start/stopUSBInclui garantia de 18 meses. Stand U.s.A, experiência e confiança de 30 anos no setor automóvel.
Advertisement

Extra Equipment

  • Apple CarPlay
  • Android Auto
  • Bluetooth
  • Rádio
  • Sistema mãos livres
  • Porta USB
  • Sistema de navegação
  • Sistema de som
  • Ecrã táctil
  • Controlo de funções do veículo por voz
  • AC automático bi-zona
  • Estofos em meia-pele
  • Bancos desportivos dianteiros
  • Apoio de braço dianteiro
  • Apoio de braço traseiro
  • Volante em pele
  • Volante desportivo
  • Comandos do rádio no volante
  • Volante multifunções
  • Arranque sem chave
  • AC automático
  • Sensor de chuva
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros eléctricos traseiros
  • Vidros traseiros escurecidos
  • Cruise Control adaptativo
  • Farol LED
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Câmara de marcha-atrás
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
  • Sistema de aviso de transposição da via
  • Controlo de proximidade
  • Controlo de tracção
  • Hill Holder
  • Reconhecimento sinais trânsito
  • Sensor de Máximos
  • Activação automática de mínimos
  • Luzes diurnas LED
  • Faróis de nevoeiro
  • Farolim traseiro LED
  • Follow me home
  • Iluminação interior LED
  • Sistema start/stop
  • Controlo de pressão dos pneus
  • Travão de mão eléctrico
  • Direcção assistida
  • Jantes de liga leve 17"
  • Suspensão desportiva
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Distribuição electrónica de travagem
  • Assistente activo de travagem
  • Sistema de alerta de colisão
  • Sistema de deteção de fadiga
  • Assistente de mudança de faixa
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • Airbags cabeça traseiros
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

USA Automóveis

  • Av. Eduardo Jorge, Nº 25 C, Amadora, 2700-306See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 185.2 cm Width
  • 463.6 cm Length
  • 144.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk608 L
Width185.2 cm
Height144.2 cm
Length463.6 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank52 L
Weight1 310 kg
Maximum weight1 850 kg
BodyworkCarrinha

Consumption and Performance

Top speed210 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h9 s
Range0
CO2 emissions129 gr/m3

Engine and Transmission

Power130 cv (97 kw)
Engine capacity1199 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque230 nm
DriveDianteira

More cars from this seller