Peugeot 308 1.6 Hybrid Active e-EAT8

47

Posted: 23/10/2026

  • Year1/2023

  • Kilometers73 240 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power180 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk548 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

ºViatura NacionalºFinanciamento ate 120mesesºAceitamos retomasºGarantia incluidaºEntrega em todo o pais .ºVideos personalizados por whatshap.Peugeot 308 SW 1.6 Hybrid EAT8 – Carrinha híbrida a gasolina de 2023, perfeita para quem procura espaço, tecnologia e eficiência num formato elegante e moderno. Ideal para famílias e viagens longas, com condução suave, consumos reduzidos e vasta lista de equipamentos.Primeiro registo: Janeiro 2023Cor: preto5 portas5 lugaresMotor 1.6 – 181 cv, caixa automáticaEmissões CO₂: 23 g/kmTracção dianteiraClimatização automáticaCruise controlJantes liga leve 18"Vidros elétricos dianteiros e traseirosEspelhos elétricosVolante em pele multifunçõesHead-up displaySensores de estacionamento traseirosSistema de navegaçãoApple CarPlay & Android AutoBluetooth, USBFaróis LED e luzes diurnas LEDSensor de chuvaSistema de somAssistente de tráfegoLivro de revisões completoGarantia válida até 18 meses.Possibilidade de financiamento até 120 meses, com ou sem entrada inicial, e aceitamos retoma.AmSportTodas as informações presentes neste anúncio devem ser confirmadas com o vendedor.Todas as informações presentes neste anúncio devem ser confirmadas com o vendedor.
Advertisement

Extra Equipment

  • Android Auto
  • Sistema mãos livres
  • Porta USB
  • Ecrã táctil
  • AC automático
  • Estofos em tecido
  • Regulação lombar do banco do condutor eléctrica
  • Apoio de braço dianteiro
  • Volante em pele
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros eléctricos traseiros
  • Cabo de carregamento
  • Cruise Control adaptativo
  • Farol LED
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Reconhecimento sinais trânsito
  • Luzes diurnas LED
  • Direcção assistida
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Assistente activo de travagem
  • Sistema de deteção de fadiga
  • Assistente de mudança de faixa
  • Chamada automática de SOS
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • Airbags cabeça traseiros
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

AM Sport

  • Rua Brunilde Judice 14, Odivelas, 2620-267See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 185.2 cm Width
  • 463.6 cm Length
  • 144.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk548 L
Width185.2 cm
Height144.2 cm
Length463.6 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank40 L
Weight1 659 kg
Maximum weight2 170 kg
BodyworkCarrinha

Consumption and Performance

Top speed225 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h7 s
Range58
CO2 emissions28 g/km

Engine and Transmission

Power180 cv (134 kw)
Engine capacity1598 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque360 nm
DriveDianteira

More cars from this seller