Peugeot 308 1.2 Hybrid GT e-DCS6

21
Logo santander

Car with financing

Programa Spoticar

Posted: 29/10/2026

  • Year12/2025

  • Kilometers13 000 km

  • FuelGasolina

  • Power145 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeCity

  • Trunk361 L

Up to 36 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Simulate the financing of Peugeot 308 with

Santander Consumer Bank logo
Car price: 25 000 €

Monthly Payment: 150 € / month

APR: 9,8% | Nominal Rate: 7,050% | Total Amount: 19 157 €

  • 1st Installment

    1 075 €
  • Remaining installments:

    150 €
  • Financed amount:

    12 750 €

Spoticar offers you 36 months brand warranty, as well as trade-in of your used vehicle, financing, test drive, proven history, 100-point vehicle inspection, satisfaction or your money back, among other advantages.

Advertiser Description

Poderá descobrir mais sobre esta e outras viaturas aqui: https://cardan.short.gy/usadosA Cardan é um operador de referência do mercado automóvel desde 1966, representando oficialmente as marcas Peugeot, Kia, Hyundai, Fiat, Mitsubishi, Jeep, Alfa Romeo, Abarth, Fuso, Maxus e Isuzu.À atividade de venda e reparação de viaturas novas, juntam-se ainda unidades de negócio de viaturas usadas, distribuição de peças e intermediação de produtos financeiros e seguros.O grupo também desenvolve, complementarmente e desde 2006, a atividade de aluguer de viaturas, assim como a disponibilização de soluções de mobilidade diversificadas e flexíveis, adequadas às diferentes necessidades de particulares e empresas.À medida que a oferta de produtos e serviços foi crescendo, a Cardan foi alargando a sua presença, estando presente atualmente no Minho, Grande Porto e vale do Sousa e Tâmega, áreas geográficas onde tem vindo a incrementar o número de unidades instaladas.Atualmente, além da presença física nas principais regiões do Norte, o grupo disponibiliza, através das suas plataformas digitais, a sua oferta global em soluções de mobilidade.
Advertisement

SELLER INFORMATION

CARDAN PEUGEOT

  • Avenida Barros e Soares, 635 - Nogueira, Braga, 4715-471See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Até 36 meses.

Technical Data

Dimensions

  • 185.2 cm Width
  • 436.7 cm Length
  • 144.1 cm Height

Weight and Capacity

Trunk361 L
Width185.2 cm
Height144.1 cm
Length436.7 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank52 L
Weight1 450 kg
Maximum weight1 960 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed210 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions110 g/km

Engine and Transmission

Power145 cv (108 kw)
Engine capacity1199 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears6
Max torque230 nm
DriveDianteira

More cars from this seller