Peugeot 3008 BlueHDi 130 Stop & Start EAT8 Active Business-Pack

24
Logo santander

Car with financing

Posted: 10/10/2026

  • Year6/2020

  • Kilometers121 335 km

  • FuelDiesel

  • Power130 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorOther

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk520 L

18 Months

Warranty included

Simulate the financing of Peugeot 3008 with

Santander Consumer Bank logo
Car price: 19 990 €

Monthly Payment: 152 € / month

APR: 13,4% | Nominal Rate: 9,900% | Total Amount: 19 401 €

  • 1st Installment

    1 053 €
  • Remaining installments:

    152 €
  • Financed amount:

    11 395 €

Advertiser Description

Tratamos do financiamento rapido e facil! Para o seu pedido de financiamento, pedimos que envie a seguinte documentação: -Cartão de Cidadão ou Título de Residência -Declaração de IRS (última entregue) -Comprovativo de Morada -Comprovativo de NIB/IBAN -3 Últimos Recibos de Vencimento Garanta que toda a documentação está legível e atualizada para agilizar o process Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Equipamento: Tomada Elétrica 12V, AC Automático bi-zona, Bancos Confort, Bancos com Apoio de Braço Atrás, Puxadores com Iluminação de Cortesia, Luz de Cortesia com Logo nas Portas, Iluminação Interior LED, Interior Preto, Acabamentos em Preto Brilho, Airbag Cortina Frente, Airbag Cortina Atrás, Interruptor - Desativação de Airbags, EBD (Distribuição Elect. Travagem), BAS (Assistência Travagem), Alerta de Pausa para Descanso, Sistema de Alerta Pré-Colisão, Sensores de Estacionamento Frente, Follow Me Home, Sensor de Máximos, Activação Automática de Mínimos, Reconhecimento Sinais de Trânsito, Hill Holder, Sistema de Navegação / GPS, Retrovisores Eletricamente Retráteis, Retrovisores Anti-Encandeamento, Airbag Frontal, Suspensão Comfort
Advertisement

Extra Equipment

  • Jantes 18" ,Estofos em ½ pele,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Dianteiros Led,Apple CarPlay,Android Auto,Mirror Link,Wifi,Kit de Telefone Mãos Livres,Bluetooth,Entrada USB,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Jantes de Liga Leve,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço,Volante Desportivo,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Sistema de Chave Inteligente,Sistema de Entrada Sem Chave,Vidros Escurecidos,Airbag do Condutor,Airbags Laterais,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,TCS Sistema de Control de Tracção,ISOFIX,Imobilizador,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sistema SOS,Cruise Control,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Câmara de Marcha Atrás,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Faróis Diurnos,Sensores de Luzes,Start and Stop,Diferentes Modos de Condução,Direcção Assistida,Assistente Faixa de Rodagem,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Alerta sobre Manutenção,Sensores de Chuva,Travão de Mão Eléctrico,Computador de Bordo,Cockpit Virtual,Controlo de funções do veículo por voz,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Aquecidos

SELLER INFORMATION

Auto Prisma

  • R. Q.ta Julio Balanco, Seixal, 2865-041See Map
  • 92XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 184.1 cm Width
  • 444.7 cm Length
  • 162.4 cm Height

Weight and Capacity

Trunk520 L
Width184.1 cm
Height162.4 cm
Length444.7 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank53 L
Weight1 498 kg
Maximum weight2 000 kg
BodyworkCarrinha

Consumption and Performance

Top speed192 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions142 g/km

Engine and Transmission

Power130 cv (97 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque300 nm
DriveDianteira

More cars from this seller