Peugeot 2008 GT Pack

60

Posted: 19/10/2026

  • Year6/2025

  • Kilometers7 973 km

  • FuelElétrico

  • Power136 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk434 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Peugeot e-2008 GT Elétrico AutomáticoAutonomia elétrica até 341 kmVersão ver-elektro-136-gtPotência de 136cvGarantia do fabricante PeugeotCinzento, apenas 7.973 kmSUV importado, 100% elétrico com 136cv, bateria de 50 kWh (íon de lítio), consumo médio de 15,9 kWh/100km. Apenas 7.973 km. Ideal para quem procura tecnologia, segurança e conforto, com garantia do fabricante válida.GT LINECamera 360Bancos Meia peleFull ledJantes 18Bi colorLuz interior ledCor: CinzentoCâmara traseiraAr condicionado automático bi-zonaFaróis LEDSensores de estacionamento dianteiros e traseirosRetrovisores elétricos, aquecidos e rebatíveisVolante multifunções em peleBluetooth, USB, Android AutoABS, ESP, airbags frontais, laterais e de cortinaAssistente ativo de faixa, cruise control, limitador de velocidadeReconhecimento de sinais de trânsitoCarregamento rápido CCS Type 2 (até 100 kW)Cabo de carregamento incluídoVidros traseiros escurecidosEstofos em tecidoTravão de estacionamento elétricoCarregamento wireless de dispositivosRV CARS SOLUCTIONS - Viaturas selecionadas com garantia e confiança.Garantia do fabricante Peugeot válidaTratamos do possível financiamento até 120 meses
Advertisement

Extra Equipment

  • Android Auto
  • Bluetooth
  • Rádio
  • Porta USB
  • Carregador de smartphone wireless
  • Ecrã táctil
  • AC automático bi-zona
  • Estofos em tecido
  • Apoio de braço dianteiro
  • Volante em pele
  • Comandos do rádio no volante
  • Volante multifunções
  • Arranque do motor sem chave
  • Sensor de chuva
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros eléctricos traseiros
  • Vidros traseiros escurecidos
  • Função de carregamento rápido
  • Cabo de carregamento
  • Cruise Control
  • Farol LED
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Câmara de marcha-atrás
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
  • Limitador de velocidade
  • Controlo de tracção
  • Hill Holder
  • Reconhecimento sinais trânsito
  • Sensor de Máximos
  • Activação automática de mínimos
  • Luzes diurnas LED
  • Farolim traseiro LED
  • Follow me home
  • Iluminação interior LED
  • Travão de mão eléctrico
  • Direcção assistida
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Distribuição electrónica de travagem
  • Assistente activo de travagem
  • Sistema de alerta de colisão
  • Sistema de alerta acústico de veículos (AVAS)
  • Sistema de deteção de fadiga
  • Assistente de mudança de faixa
  • Chamada automática de SOS
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • Airbags cabeça traseiros
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

RV Cars Solutions

  • Estrada Nacional 125 Poço das Canas 546B, Albufeira, 8200-430See Map
  • 91XXXXXXX ou 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 177.5 cm Width
  • 430.4 cm Length
  • 152.3 cm Height

Weight and Capacity

Trunk434 L
Width177.5 cm
Height152.3 cm
Length430.4 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank44 L
Weight1 372 kg
Maximum weight1 790 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed206 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h8 s
Range0
CO2 emissions111 g/km

Engine and Transmission

Power136 cv (101 kw)
Engine capacity1199 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears6
Max torque230 nm
DriveDianteira

More cars from this seller