Opel Frontera 1.2 Hybrid GS eDCT

20

Posted: 27/10/2026

  • Year9/2026

  • Kilometers4 321 km

  • FuelGasolina

  • Power145 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk460 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Domina o asfalto com uma presença imponente ao volante deste Opel Frontera de 2026. Com uma estética em branco que realça as suas linhas robustas, este SUV nacional oferece uma experiência de condução dinâmica e moderna, potenciada pelo seu motor de 1199cc e 145cv, sempre com o conforto de uma transmissão automática fluida.Com apenas 49 km percorridos, este veículo encontra-se pronto para ser o teu próximo companheiro de aventuras. A sua configuração a gasolina assegura uma resposta pronta em qualquer percurso, permitindo que aproveites cada quilómetro com a máxima liberdade. É a escolha ideal para quem procura um automóvel atual, versátil e com o carácter inconfundível que a marca sempre imprime.Vem conhecer de perto este modelo que redefine a forma como encaras os desafios diários. A agilidade deste Opel Frontera combina-se com uma condução intuitiva, ideal para quem valoriza a praticidade sem abdicar de um design marcante. Não percas a oportunidade de sentar-te ao volante e sentir todo o potencial deste SUV contemporâneo.Aviso Legal: Este anúncio foi publicado por rotina informática através do software Onepilot. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor.
Advertisement

Extra Equipment

  • 10 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Sistema SOS,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Alerta Transposição de Linha,Aviso de velocidade,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless

SELLER INFORMATION

Gopecauto

  • EN 109 Nº203, Pombal, 3105-099See Map
  • 96XXXXXXX ou 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 179.5 cm Width
  • 438.5 cm Length
  • 163.5 cm Height

Weight and Capacity

Trunk460 L
Width179.5 cm
Height163.5 cm
Length438.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank44 L
Weight1 344 kg
Maximum weight1 830 kg
BodyworkComercial

Consumption and Performance

Top speed195 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h8 s
Range0
CO2 emissions119 g/km

Engine and Transmission

Power145 cv (108 kw)
Engine capacity1199 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears6
Max torque230 nm
DriveDianteira

More cars from this seller