Opel Crossland 1.5 D Business Edition

16

Posted: 09/07/2026

  • Year1/2021

  • Kilometers110 602 km

  • FuelDiesel

  • Power110 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSedan

  • Trunk410 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Bem vindo à Flexicar! Dispomos de um vasto stock de viaturas disponíveis para entrega. Todas as viaturas vendidas pela Flexicar, são revistas e entregues com garantia de 18 meses. Possibilidade de financiamento até 120 meses e extensão de garantia. A Flexicar Portugal, Lda encontra-se registada como intermediário de crédito a título acessório no Banco de Portugal sob o Nº 0007244. Ao valor anunciado acresce o valor de 390,00€ de Despesas Administrativas (IVA inc.). Em caso de financiamento acrescem despesas administrativas adicionais referentes a emolumentos de registo de contratos. A Flexicar efectua a retoma da sua Viatura e compra Viaturas Usadas! Marque já a sua visita! Visite-nos também em https://www.flexicar.pt/automoveis-usados/opel-crossland-15-d-business-edition-diesel-manual-setubal_903000000002797 Flexicar, Compra, vende, é fácil! 903000000002797 Este anúncio foi gerado por uma rotina informática, todos os dados carecem de validação com a equipa comercial. Toda a informação aqui constante carece de confirmação junto do anunciante. Este anúncio foi publicado por rotina informática Easydata, powered by carmine.pt
Advertisement

SELLER INFORMATION

Flexicar Setúbal

  • Estrada Nacional 10 km 42, Setúbal, 2910-845See Map
  • 26XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 176.5 cm Width
  • 421.2 cm Length
  • 160.5 cm Height

Weight and Capacity

Trunk410 L
Width176.5 cm
Height160.5 cm
Length421.2 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank45 L
Weight1 289 kg
Maximum weight1 820 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed185 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions121 g/km

Engine and Transmission

Power110 cv (82 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque250 nm
DriveDianteira

More cars from this seller