Nissan Juke 1.5 dCi N-Connecta

18

Posted: 14/10/2026

  • Year8/2018

  • Kilometers34 000 km

  • FuelDiesel

  • Power110 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeCity

  • Trunk354 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Viatura nacional com o todo o histórico de manutenção disponivel
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Botão Start
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Fecho das Portas Automático
  • Filtro de Partículas
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Livro de revisões completo
  • MSR Regulador Momentâneo de Binário
  • Perfil De Condutores
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Start and Stop,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Jantes 17
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 4 Airbags

SELLER INFORMATION

Automóveis Avenida

  • Avenida D.Dinis, nº91, Valpaços, 5445-110See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 176.5 cm Width
  • 413.5 cm Length
  • 156.5 cm Height

Weight and Capacity

Trunk354 L
Width176.5 cm
Height156.5 cm
Length413.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank46 L
Weight1 305 kg
Maximum weight1 770 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed175 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions104 gr/m3

Engine and Transmission

Power110 cv (82 kw)
Engine capacity1461 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque260 nm
DriveDianteira

More cars from this seller