Mini Mini Cooper C Essential

27

Posted: 29/10/2026

  • Year11/2024

  • Kilometers69 166 km

  • FuelGasolina

  • Power156 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats4 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeCity

  • Trunk210 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Viatura em excelente estado, Com apenas 1 Registo, Quilómetros Certificados;( HISTÓRICO DE REVISÕES ) OFERTA DE CHECK UP OU REVISÃO ; FINANCIAMENTO ATE 120 MESES COM OU SEM ENTRADA INICIAL, GARANTIA DE 18 MESES TOTAL, Ao valor anunciado acrescem despesas administrativas de 250€ Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Equipamento: Entrada iPod / Lightning, Tomada Elétrica 12V, Pack Desportivo, Iluminação Interior LED, Interior Cinzento, Mostradores desportivos, Airbag Lateral do Condutor, KIT 1ºs Socorros, Sensores de Estacionamento Frente, Faróis Direcionais, Follow Me Home, Sensor de Máximos, Activação Automática de Mínimos, Condução Autónoma Básica, Reconhecimento Sinais de Trânsito, Sistema de Navegação / GPS, Faróis Bi-LED, Airbag Frontal
Advertisement

Extra Equipment

  • Jantes 17" ,Ar Condicionado,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Apple CarPlay,Android Auto,Mirror Link,Wifi,Bluetooth,Entrada USB,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Jantes de Liga Leve,Volante Desportivo,Volante com Comandos de Rádio,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Sistema de Chave Inteligente,Sistema de Chave Inteligente,Sistema de Entrada Sem Chave,Airbag do Condutor,Airbags Laterais,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Imobilizador,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Cruise Control,Cruise Control,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Ajuda ao parqueamento,Câmara de Marcha Atrás,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Diurnos,Sensores de Luzes,Start and Stop,Direcção Assistida,Assistente Faixa de Rodagem,Assistente Faixa de Rodagem,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Alerta sobre Manutenção,Sensores de Chuva,Computador de Bordo,Controlo de funções do veículo por voz,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Aquecidos

SELLER INFORMATION

AlmadaGar

  • R. Adelino da Palma Carlos 9, 2810-339 Almada, Almada, 2810-339See Map
  • 91XXXXXXX ou 21XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 174.4 cm Width
  • 387.6 cm Length
  • 143.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk210 L
Width174.4 cm
Height143.2 cm
Length387.6 cm
Doors3 doors
Seats4 seats
Tank44 L
Weight1 360 kg
Maximum weight1 735 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed242 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h6 s
Range0
CO2 emissions139 g/km

Engine and Transmission

Power204 cv (152 kw)
Engine capacity1998 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears7
Max torque300 nm
DriveDianteira

More cars from this seller