MG EHS Luxury

22

Posted: 22/10/2026

  • Year12/2022

  • Kilometers64 000 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power258 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorOther

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk448 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

VIATURA EM EXCELENTE ESTADO!VERSÃO LUXURY- Viatura com 64.000 kms- KeyLess Go- Sistema Auto Start-Stop- Volante Desportivo Multifunções- Adaptativo Cruise Control- Travagem Automática de Emergência- Assistente Ativo de Mudança de Faixa- Assistente de Ângulo Morto- Luzes de Máximos Automático- Sistema de Navegação Profissional- Reconhecimento de Sinais de Velocidade- Sistema Multímédia- Teto Elétrico Panorâmico- Pack de Luzes Ambiente- Painel de instrumentos virtual 12.3"- Ecrá Táctil Android Auto/Carplay- Ar Condicionado Automático- Bluetooth Telefone - Áudio- Entradas USB- Indicador Pressão do Ar no Pneu- Estofos Desportivos em Pele- Estofos Dianteiros Aquecidos- Sensor de Ajuda a Travagem- Interiores Decorativos Cromados- Identificação I-Size (ISOFIX)- Câmara de Marcha Atras 360º sem Pontos Mortos: Em Curvas a baixa Velocidade ou Marcha Atrás.- Sensores Estacionamento Dianteiros e Traseiros- Retrovisores Exteriores Recolhem Eletricamente- Sensor de Luz- Sensor de Chuva- Faróis LED (High Performance)- Sistema de Chamada Emergência E-Call- Vidros Traseiros Escurecidos- Jantes de Liga Leve 18COLOCAMOS A DISPOSIÇÃO DOS NOSSOS CLIENTES A POSSIBILIDADE DE REALIZAR UM CHECK-UP, NUM CONCESSIONÁRIO MG.ANÚCIO INSERIDO POR ROTINA INFORMÁTICA, TODOS OS DADOS ANUNCIADOS RELATIVOS A VIATURA E PREÇO DE VENDA ANUNCIADO, CARECEM DE CONFIRMAÇÃO POR PARTE DA HM MOTORS.
Advertisement

Extra Equipment

  • Apple CarPlay
  • Android Auto
  • Bluetooth
  • Rádio
  • Sistema mãos livres
  • Porta USB
  • Sistema de navegação
  • Ecrã táctil
  • Controlo de funções do veículo por voz
  • AC automático bi-zona
  • Tecto de abrir/correr eléctrico
  • Estofos em pele
  • Banco do condutor com regulação eléctrica
  • Banco do passageiro com regulação eléctrica
  • Banco do condutor aquecido
  • Banco do passageiro aquecido
  • Bancos desportivos dianteiros
  • Apoio de braço dianteiro
  • Apoio de braço traseiro
  • Volante em pele
  • Volante desportivo
  • Comandos do rádio no volante
  • Volante multifunções
  • Fecho central sem chave
  • Arranque sem chave
  • Arranque do motor sem chave
  • AC independente
  • AC automático
  • Sensor de chuva
  • Desembaciador de pára-brisas
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros eléctricos traseiros
  • Vidros traseiros escurecidos
  • Limpa vidros: outros
  • Sistema de recuperação de energia
  • Função de carregamento rápido
  • Cabo de carregamento
  • Cruise Control adaptativo
  • Farol LED
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Assistente de estacionamento
  • Câmara 360º
  • Câmara de marcha-atrás
  • Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
  • Retrovisor câmara nas portas
  • Assistente de ângulo morto
  • Assistente activo de mudança de faixa
  • Sistema de aviso de transposição da via
  • Controlo de proximidade
  • Limitador de velocidade
  • Assistente de travagem
  • Hill Holder
  • Reconhecimento activo de sinais de velocidade
  • Reconhecimento sinais trânsito
  • Sensor de Máximos
  • Faróis adaptativos
  • Luzes direccionais dinâmicas
  • Activação automática de mínimos
  • Faróis direcionais
  • Luzes diurnas
  • Luzes diurnas LED
  • Faróis de nevoeiro
  • Faróis de nevoeiro LED
  • Farolim traseiro LED
  • Follow me home
  • Iluminação interior LED
  • Sistema start/stop
  • Controlo de pressão dos pneus
  • Travão de mão eléctrico
  • Direcção assistida
  • Assistente de trânsito
  • Jantes de liga leve 18"
  • Suspensão comfort
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Distribuição electrónica de travagem
  • Assistente de travagem de proteção de peões
  • Assistente activo de travagem
  • Sistema de alerta de colisão
  • Sensores traseiros de alerta de tráfego
  • Sistema de deteção de fadiga
  • Alerta de pausa para descanço
  • Assistente de mudança de faixa
  • Chamada automática de SOS
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

HM Motors

  • Travessa Nova da Giesta, 541, Maia, 4425-672See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 187.6 cm Width
  • 457.4 cm Length
  • 168.5 cm Height

Weight and Capacity

Trunk448 L
Width187.6 cm
Height168.5 cm
Length457.4 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank37 L
Weight1 775 kg
Maximum weight2 196 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed190 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h6 s
Range52
CO2 emissions43 g/km

Engine and Transmission

Power258 cv (192 kw)
Engine capacity1490 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears10
Max torque370 nm
DriveDianteira

More cars from this seller