Mercedes Vito 109 cdi 3 lugares

4

Posted: 15/10/2026

  • Year5/2009

  • Kilometers226 211 km

  • FuelDiesel

  • Power95 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats3 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeCommercial

  • Trunk0 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Outros equipamentos: . Viatura destinada exclusivamente a profissionais do setor automóvel. Avaliação: Grade D – viatura com danos visíveis, sinais de desgaste acentuado ou necessidade de reparação; POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 11899 Data do anúncio: 15 Out. 2026 às 12:10
Advertisement

SELLER INFORMATION

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667See Map
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 190.1 cm Width
  • 499.3 cm Length
  • 190.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk0 L
Width190.1 cm
Height190.2 cm
Length499.3 cm
Doors4 doors
Seats3 seats
Tank75 L
Weight1 815 kg
Maximum weight2 770 kg
BodyworkComercial

Consumption and Performance

Top speed146 km/h
Combined consumption9 L
Urban consumption12 L
Extra-urban consumption7 L
0-100 km/h19 s
Range0
CO2 emissions254 g/km

Engine and Transmission

Power88 cv (66 kw)
Engine capacity2148 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque220 nm
DriveTraseira

More cars from this seller