Mercedes Classe GLB GLB 180 d AMG Line

26

Posted: 28/10/2026

  • Year7/2024

  • Kilometers39 000 km

  • FuelDiesel

  • Power116 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk570 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Mercedes-Benz GLB AMG | Nacional | 1 Dono DESDE 576,04 €/MÊS* * Exemplo de financiamento sujeito a aprovação pela entidade financeira. ✅ Viatura Nacional ✅ Apenas 1 proprietário ✅ Garantia Mercedes-Benz válida até Julho de 2027 ✅ Quilometragem certificada ✅ Histórico de manutenção disponível ✅ Relatório CarVertical disponível para consulta ✅ Aceitamos retoma ✅ Financiamento até 120 meses SUV premium familiar em excelente estado de conservação. A combinação do espaço, conforto e tecnologia Mercedes-Benz com o visual desportivo AMG Line torna este GLB uma excelente opção para quem procura uma viatura distinta, versátil e preparada para qualquer utilização. ✅ Compre com confiança ✓ Viatura entregue revista e preparada ✓ Possibilidade de inspeção e verificação independente ✓ Transparência em todo o processo de compra ✓ Acompanhamento profissional antes e após a compra Volantis Auto 📞 910 960 830 📧 geral@volantis-auto.pt Visitas mediante marcação prévia. Todas as informações constantes deste anúncio carecem de confirmação junto do vendedor e não têm carácter contratual.
Advertisement

Extra Equipment

  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Bancos Desportivos
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Alerta Transposição de Linha
  • Aviso de velocidade
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado Automático
  • Tecnologia Led
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • 6 Airbags

SELLER INFORMATION

Volantis Auto

  • Rua 2, Zona industrial da Silveirinha, Santa Maria da Feira, 4520-621See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 183.4 cm Width
  • 463.4 cm Length
  • 169.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk570 L
Width183.4 cm
Height169.2 cm
Length463.4 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank52 L
Weight1 725 kg
Maximum weight2 225 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed188 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions146 g/km

Engine and Transmission

Power116 cv (86 kw)
Engine capacity1950 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque280 nm
DriveDianteira

More cars from this seller