Mercedes Classe GLA GLA 180 CDi Aut.

17

Posted: 21/10/2026

  • Year6/2017

  • Kilometers74 000 km

  • FuelDiesel

  • Power109 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk421 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

No Zé Car, temos disponível este Mercedes Benz GLA 180 2017 com motor Gasóleo de 109 cv.Equipado com transmissão Automática de 7 velocidades, ar condicionado, jantes de liga leve e sistema de infotainment, oferece conforto e performance .Visite-nos em Felgueiras e marque já o seu test drive.
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • GPS
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Não fumador
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • Volante Em Pele
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alarme
  • Botão Start
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes

SELLER INFORMATION

Zé Car

  • Rua da Estrada, 2226, Felgueiras, 4610-733See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 180.4 cm Width
  • 441.7 cm Length
  • 149.4 cm Height

Weight and Capacity

Trunk421 L
Width180.4 cm
Height149.4 cm
Length441.7 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank50 L
Weight1 470 kg
Maximum weight1 960 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed190 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions103 g/km

Engine and Transmission

Power109 cv (81 kw)
Engine capacity1461 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears7
Max torque260 nm
DriveTraseira

More cars from this seller