Mercedes Classe E E 220 BlueTEC Auto

15

Posted: 26/10/2026

  • Year9/2016

  • Kilometers202 000 km

  • FuelDiesel

  • Power170 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats4 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeCabrio

  • Trunk400 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Este Mercedes Benz E 220, de 2016, está disponível no Cars Company e destaca-se pelo excelente estado de conservação.Com motor Gasóleo , potência de 170 cv e caixa Automática de 9 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução.Inclui A/C Bancos Traseiros, Bluetooth, Entrada USB, Faróis de Nevoeiro, Apoio de Braço, Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctricae garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).Venha conhecer. Anúncio publicado por rotina informática, confirmar dados junto da entidade vendedora.
Advertisement

Extra Equipment

  • A/C Bancos Traseiros
  • Bluetooth
  • Entrada USB
  • Faróis de Nevoeiro
  • Apoio de Braço
  • Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
  • Bancos Ventilados
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag do Condutor
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alarme
  • Alerta sobre Manutenção
  • Direcção Assistida
  • Fecho Central
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro,

SELLER INFORMATION

Cars Company

  • Urb Portas da Cidade, lote 6, Vila Real de Santo António, 8900-335See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 178.6 cm Width
  • 470.3 cm Length
  • 139.7 cm Height

Weight and Capacity

Trunk400 L
Width178.6 cm
Height139.7 cm
Length470.3 cm
Doors3 doors
Seats4 seats
Tank66 L
Weight1 735 kg
Maximum weight2 205 kg
BodyworkDesportivo

Consumption and Performance

Top speed237 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h8 s
Range0
CO2 emissions115 g/km

Engine and Transmission

Power170 cv (127 kw)
Engine capacity2143 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears9
Max torque400 nm
DriveTraseira

More cars from this seller