Land Rover Range Rover 1.5 P300e AWD R-Dynamic SE Auto

24

Posted: 21/10/2026

  • Year5/2023

  • Kilometers62 315 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power309 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk472 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Land Rover Evoque 1.5 P300e AWD Auto Plug-in Hybrid | 05/2023 | 62.317 KM IVA DEDUTÍVEL PARA EMPRESAS OU EMPRESÁRIOS EM NOME INDIVIDUAL Entregue com REVISÃO COMPLETA, CHECK-UP detalhado segundo o plano da marca e 18 MESES DE GARANTIA incluídos no valor. Equipamento em Destaque: • Bancos em Pele • Jantes de Liga Leve 20 • Câmara de Visão Traseira • Bancos em Pele e Aquecidos • Bancos com Regulação Elétrica e Memórias • Faróis Full LED • Ar Condicionado Automático, Bi-Zona e Saídas Traseiras • Sistema de Navegação • Sistema de Som Meridian • Android Auto/Apple CarPlay O que oferecemos com esta viatura: • Garantia de 18 meses incluída, para total tranquilidade. • Financiamento até 120 meses, com condições ajustadas ao seu orçamento, à qualidade de intermediário de crédito. • Aceitamos retomas, traga a sua viatura usada para avaliação e negocie o melhor preço. • Entregamos em sua casa, com total comodidade, em qualquer local do país. • Acompanhamento pós-venda garantido Visite-nos em Terrugem, Sintra. Na OKcar, trabalhamos para garantir que a sua experiência de compra seja a mais simples, segura e satisfatória possível. Intermediário de crédito registado no Banco de Portugal, com o nº 0000072.
Advertisement

Extra Equipment

  • Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Estofos em ½ pele,Dianteiros Led,Jantes 20" ,Internet a bordo,Android Auto,Apple CarPlay,Bluetooth,Carregador de smartphone wireless,Controlo de funções do veículo por voz,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Sistema de Som,Kit de Telefone Mãos Livres,Apoio de Braço,Sistema de Chave Inteligente,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Bancos Desportivos,Bancos Traseiros Aquecidos,Volante com Comandos de Rádio,Sistema de Entrada Sem Chave,Manete de velocidades em pele,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante Desportivo,Volante Multifunções,Assistente Faixa de Rodagem,Aviso de ângulo morto,Sensores de Luzes,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,TCS Sistema de Control de Tracção,Direcção Assistida,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Direccionais,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Aviso Sinal De Transito,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Alerta Transposição de Linha,Sistema de estacionamento autónomo,Start and Stop,Travão de Mão Eléctrico,Livro de revisões completo,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Deteção Cansaço e Fadiga,Sistema SOS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,ISOFIX,Luzes Traseiras LED

SELLER INFORMATION

OKcar

  • Estrada Nacional 247 km 66, Godigana, Terrugem, Sintra, 2705-841See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 199.6 cm Width
  • 437.1 cm Length
  • 164.9 cm Height

Weight and Capacity

Trunk472 L
Width199.6 cm
Height164.9 cm
Length437.1 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank57 L
Weight2 082 kg
Maximum weight2 660 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed213 km/h
Combined consumption1 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h6 s
Range55
CO2 emissions33 g/km

Engine and Transmission

Power309 cv (230 kw)
Engine capacity1498 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque540 nm
DriveIntegral permanente todo-o-terreno

More cars from this seller