Land Rover Defender 2.0 P400e 110 AWD S

29

Posted: 19/10/2026

  • Year2/2024

  • Kilometers64 530 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power404 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk853 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Este Land Rover Defender, de 2024, está disponível no Estoril Motor e destaca-se pelo excelente estado de conservação.Com motor Híbrido Plug-In (Gasolina) , potência de 404 CV (297 kW) cv e caixa Automática, , combina eficiência com prazer de condução.Inclui Android Auto, Bluetooth, Ecrã Consola Central, Ecrã Táctil ou Touch Screen, Entrada USB, GPSe garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).Venha conhecer.
Advertisement

Extra Equipment

  • Android Auto
  • Bluetooth
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Barras de Tejadilho
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Apoio de Braço
  • Controlo por voz
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Aviso de velocidade
  • Aviso Sinal De Transito
  • Botão Start
  • Camara 360º
  • Camara de Frente
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Câmaras Laterais
  • Cruise Control
  • Diferentes Modos de Condução
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Perfil De Condutores
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Sistema SOS
  • Travão de Mão Eléctrico,AC Independente
  • Jantes 19
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade

SELLER INFORMATION

Estoril Motor

  • Avenida da República, JT 26, Cascais, 2645-143See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 200.8 cm Width
  • 475.8 cm Length
  • 196.7 cm Height

Weight and Capacity

Trunk853 L
Width200.8 cm
Height196.7 cm
Length475.8 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank90 L
Weight2 613 kg
Maximum weight3 300 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed191 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h5 s
Range50
CO2 emissions59 g/km

Engine and Transmission

Power404 cv (301 kw)
Engine capacity1997 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque640 nm
DriveIntegral permanente todo-o-terreno

More cars from this seller