Jeep Wrangler Pick Up 3.6 Auto Recon

34

Posted: 08/10/2026

  • Year4/2018

  • Kilometers82 485 km

  • FuelGasolina

  • Power284 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBeige

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk142 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Todo o stock disponível em www.smmotors.pt Automóveis de confiança, com histórico de manutenções e garantia. Excelentes condições de financiamento, com aprovação imediata (Intermediários de crédito registados no BP). As nossas viaturas são entregues com revisão geral, recondicionamento de pintura (se necessário) e higienização. Garantia de 18 até 36 meses. Aceitamos retomas e avaliamos as mesmas, na hora. Fazemos entregas para todo o país e ilhas (Por acordo mútuo, no fecho do negócio). Oficina própria e especializada em mecânica geral para garantir sempre o bom estado de cada automóvel. Stand aberto todos os dias, ao Domingo por marcação. Sugerimos que marque antecipadamente a sua visita para garantir a disponibilidade da viatura pretendida. Anúncio publicado por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação e não podem ser considerados vinculativos.
Advertisement

Extra Equipment

  • A/C Bancos Traseiros
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Controlo de funções do veículo por voz
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • GPS
  • Internet a bordo
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Leitor MP3
  • Sistema de Som
  • Wifi
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Gancho de Reboque
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros Aquecidos
  • Bancos Traseiros c/ Config. Individual
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Manete de velocidades em pele
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Assistência à Condução Noturna
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Livro de revisões completo
  • MSR Regulador Momentâneo de Binário
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Suspensão Desportiva
  • TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Capota De Lona
  • Full Led
  • Jantes 17
  • Tecto De Abrir Manual
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade

SELLER INFORMATION

SM Motors

  • Rua De Santo Amaro 55 e 93, Guimarães, 4805-524See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 187.3 cm Width
  • 422.3 cm Length
  • 186.5 cm Height

Weight and Capacity

Trunk142 L
Width187.3 cm
Height186.5 cm
Length422.3 cm
Doors2 doors
Seats5 seats
Tank66 L
Weight1 933 kg
Maximum weight2 506 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed172 km/h
Combined consumption8 L
Urban consumption10 L
Extra-urban consumption7 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions231 g/km

Engine and Transmission

Power200 cv (149 kw)
Engine capacity2776 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears5
Max torque460 nm
DriveIntegral todo-o-terreno

More cars from this seller