Ford Puma 1.5 TDCi EcoBlue ST-Line

20
Logo santander

Car with financing

Posted: 24/10/2026

  • Year4/2021

  • Kilometers155 000 km

  • FuelDiesel

  • Power120 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk456 L

18 Months

Warranty included

Simulate the financing of Ford Puma with

Santander Consumer Bank logo
Car price: 17 900 €

Monthly Payment: 144 € / month

APR: 13,5% | Nominal Rate: 9,900% | Total Amount: 18 338 €

  • 1st Installment

    1 033 €
  • Remaining installments:

    144 €
  • Financed amount:

    10 740 €

Advertiser Description

Viatura com historial na marca! Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Equipamento: Bluetooth, Rádio, Sistema mãos livres, Porta USB, Sistema de som, Controlo de funções do veículo por voz, Bagageira automática, Pneus 4 estações, Suspensão comfort, Controlo de estabilidade (ESP), Distribuição eletrónica de travagem, Travão assistido eletronicamente, Assistente de travagem em cidade, Assistente de travagem de proteção de peões, Assistente activo de travagem, Sistema de alerta de colisão, Sistema de alerta pré-colisão, Assistente de mudança de faixa, Emergency Assist, Alerta de pausa para descanso, Sistema de deteção de fadiga, Chamada automática de SOS, ISOFIX, Cruise Control adaptativo, Câmara de marcha-atrás, Limitador de velocidade, Assistente de travagem, Hill Descent Control, Reconhecimento activo de sinais de velocidade, Sistema start/stop, Sensor de Luz
Advertisement

Extra Equipment

  • AC Independente,Estofos em Tecido,Ar Condicionado Automático,Volante Regulável Em Altura,Jantes 17" ,Full Led,Apple CarPlay,Android Auto,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Internet a bordo,GPS,Volante Desportivo,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,ABS,Alarme,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema de estacionamento autónomo,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos

SELLER INFORMATION

Autovisclass

  • Rua Antônio Almeida Feijão S/N, Viseu, 3505-464See Map
  • 92XXXXXXX ou 23XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 180.5 cm Width
  • 420.7 cm Length
  • 153.4 cm Height

Weight and Capacity

Trunk456 L
Width180.5 cm
Height153.4 cm
Length420.7 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank40 L
Weight1 363 kg
Maximum weight1 895 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed196 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions123 g/km

Engine and Transmission

Power120 cv (89 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque285 nm
DriveDianteira

More cars from this seller