Ford Focus 1.5 TDCi EcoBlue Titanium

12

Posted: 16/09/2026

  • Year2/2020

  • Kilometers238 000 km

  • FuelDiesel

  • Power120 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk375 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Aviso Legal: Este anúncio foi publicado por rotina informática através do software Onepilot. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. A Queirocar está no mercado há mais de 40 anos e apresenta-se hoje como uma empresa de destaque na região. A sua atividade centra-se no ramo automóvel, trabalhando nos diversos segmentos desse mesmo sector – o comércio de automóveis novos, de seminovos, de usados e assistência multimarcas com Oficina Própria. Representa a marca FORD no Marco de Canaveses em vendas e oficina com serviço de REPARADOR AUTORIZADO FORD. Viatura carregada por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação junto do seu vendedor.
Advertisement

Extra Equipment

  • 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Controlo de funções do veículo por voz

SELLER INFORMATION

Queirocar - Freixo - Marco de Canaveses

  • Rua da Searinha, Nº 233, Marco de Canaveses, 4630-102See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 182.5 cm Width
  • 437.8 cm Length
  • 145.2 cm Height

Weight and Capacity

Trunk375 L
Width182.5 cm
Height145.2 cm
Length437.8 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank47 L
Weight1 363 kg
Maximum weight1 895 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed196 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions111 g/km

Engine and Transmission

Power120 cv (89 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque300 nm
DriveDianteira

More cars from this seller