Fiat Tipo 1.3 Multijet Life

6

Posted: 29/10/2026

  • Year6/2022

  • Kilometers221 621 km

  • FuelDiesel

  • Power95 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeCity

  • Trunk520 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Outros equipamentos: . Modelo que destaca por ser um estadista nato, com consumos muito baixos, ideal para quem procura uma viatura fiável onde pretende fazer muitos kms, com um motor 1.3 Multijet eficiente que alia desempenho e economia de combustível. O Fiat Tipo 1.3 Multijet Life é uma excelente opção para condutores que valorizam a robustez e a versatilidade, oferecendo uma condução confortável e estável, perfeita tanto para trajetos urbanos como para viagens mais longas. Destaca-se pelo seu design moderno e funcional, com um interior espaçoso e equipamento de série completo que garante conforto e praticidade no dia a dia. O motor Diesel de 95 HP proporciona um equilíbrio ideal entre potência e eficiência, assegurando consumos reduzidos e uma performance adequada para diferentes tipos de utilização. Além disso, a Fiat é reconhecida pela manutenção acessível e peças disponíveis, o que torna esta viatura uma escolha inteligente para quem procura um carro económico, prático e com boa relação qualidade-preço. Ideal para jovens profissionais, famílias ou condutores que valorizam um veículo fiável e económico para deslocações diárias e viagens frequentes. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 12225 Data do anúncio: 29 Out. 2026 às 18:10
Advertisement

SELLER INFORMATION

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667See Map
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 179.2 cm Width
  • 453.2 cm Length
  • 149.7 cm Height

Weight and Capacity

Trunk520 L
Width179.2 cm
Height149.7 cm
Length453.2 cm
Doors4 doors
Seats5 seats
Tank50 L
Weight1 295 kg
Maximum weight1 795 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed184 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h12 s
Range0
CO2 emissions110 g/km

Engine and Transmission

Power95 cv (71 kw)
Engine capacity1248 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears5
Max torque200 nm
DriveDianteira

More cars from this seller