Fiat Doblò Outro

20

Programa Spoticar

Posted: 20/10/2026

  • Year7/2026

  • Kilometers50 km

  • FuelDiesel

  • Power100 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats3 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeCommercial

  • Trunk0 L

Up to 36 Months

Warranty included

Spoticar offers you 36 months brand warranty, as well as trade-in of your used vehicle, financing, test drive, proven history, 100-point vehicle inspection, satisfaction or your money back, among other advantages.

Advertiser Description

Motorpor Usados - Confiança, experiência e total transparência. Viaturas prontas para entrega imediata. Todas as nossas viaturas são sujeitas a revisão completa e certificada, com quilometragem garantida e histórico de manutenção disponível. ✔ Garantia de 18 a 36 meses, com possibilidade de extensão ✔ Verificação técnica rigorosa com mais de 100 pontos de controlo Disponibilizamos financiamento até 120 meses, com ou sem entrada inicial. Intermediário de crédito registado no Banco de Portugal n.º 0008176. Aceitamos retomas e compramos o seu carro usado com avaliação imediata. Efetuamos entregas em todo o país (custos associados). Agende o seu test-drive e visite-nos num dos nossos parques. Almada | Beja | Elvas | Évora | Faro | Montijo | Penafiel | Portalegre | Portimão | Setúbal Saiba mais em www.motorpor.pt Todas as informações presentes neste anúncio devem ser confirmadas com o vendedor. Acresce valor de 300€ referentes a despesas administrativas e de logística.
Advertisement

Extra Equipment

  • 4 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Dianteiros,Jantes 15" ,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Filtro de Partículas,Imobilizador,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,ISOFIX,Livro de revisões completo,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Assistente Faixa de Rodagem,Kit Pneus,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Sistema SOS,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Alerta Transposição de Linha,Aviso de velocidade,Volante Multifunções,Controlo por voz,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Diurnos,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Kit de Telefone Mãos Livres,Entrada USB,Bluetooth,Leitor MP3,Apple CarPlay,Android Auto,GPS via Tlm,Controlo de funções do veículo por voz,USB-C

SELLER INFORMATION

MOTORPOR ALMADA

  • Rua Joaquim Pires Jorge nº31-31A, Almada, 2810-083See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Até 36 meses.

Technical Data

Dimensions

  • 184.8 cm Width
  • 440.1 cm Length
  • 179.6 cm Height

Weight and Capacity

Trunk0 L
Width184.8 cm
Height179.6 cm
Length440.1 cm
Doors5 doors
Seats3 seats
Tank53 L
Weight1 375 kg
Maximum weight2 020 kg
BodyworkComercial

Consumption and Performance

Top speed172 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions155 g/km

Engine and Transmission

Power130 cv (97 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque300 nm
DriveDianteira

More cars from this seller