DS DS 7 E-Tense Bastille+ EAT8

41

Posted: 24/09/2026

  • Year12/2023

  • Kilometers92 500 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power225 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk541 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

DS 7 Plug-in Hybrid Bastille EAT8 de 2023. SUV híbrido plug-in importado, com 225cv, caixa automática de 8 velocidades, tração dianteira e 92.500 km. Um SUV elegante e tecnológico, pensado para quem valoriza conforto, eficiência e segurança de topo. - Autonomia elétrica: 55 km - Jantes de liga leve 19" - Faróis LED - Climatização automática - Sensores de estacionamento dianteiros e traseiros - Assistente de manutenção na faixa - Sistema de travagem de emergência ativa - Cruise control e limitador de velocidade - Reconhecimento de sinais de trânsito - Alerta de ângulo morto - Chave inteligente e arranque sem chave - Espelhos retrovisores elétricos e rebatíveis - Banco condutor com ajuste lombar elétrico - Sistema de navegação, ecrã tátil e Bluetooth - ABS, ESP, múltiplos airbags (frontais, laterais, de cortina) - Sensor de chuva - Cabo de carregamento incluído CONDIÇÕES ESPECIAIS de FINANCIAMENTO com ou sem entrada até 120 meses (Nº Intermediário de Crédito 0007129).
Advertisement

Extra Equipment

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Cockpit Virtual
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • GPS
  • Wifi
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Apoio de Braço
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Controlo por voz
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alerta Transposição de Linha
  • Aviso de ângulo morto
  • Aviso de velocidade
  • Botão Start
  • Cruise Control
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Livro de revisões completo
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Sistema SOS
  • Start and Stop
  • Tecnologia eléctrica
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
  • Auto-Rádio
  • Full Led
  • Jantes 19
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 6 Airbags

SELLER INFORMATION

MarketCar

  • TV. RAFAEL BORDALO PINHEIRO N.11, Braga, 4710-348See Map
  • 93XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 189.5 cm Width
  • 459.3 cm Length
  • 163.7 cm Height

Electric Motor Details

Range55 Km

Weight and Capacity

Trunk541 L
Width189.5 cm
Height163.7 cm
Length459.3 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank43 L
Weight1 760 kg
Maximum weight2 350 kg
BodyworkSedan

Consumption and Performance

Top speed225 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h8 s
Range67
CO2 emissions27 g/km

Engine and Transmission

Power225 cv (168 kw)
Engine capacity1598 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque360 nm
DriveDianteira

More cars from this seller