Dacia Spring Electric 65 Extreme

32
Logo santander

Car with financing

Posted: 28/10/2026

  • Year1/2024

  • Kilometers28 800 km

  • FuelElétrico

  • Power65 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats4 seats

  • Ext. colorBlue

  • Car TypeCity

  • Trunk270 L

18 Months

Warranty included

Simulate the financing of Dacia Spring with

Santander Consumer Bank logo
Car price: 14 490 €

Monthly Payment: 128 € / month

APR: 13,8% | Nominal Rate: 9,900% | Total Amount: 16 429 €

  • 1st Installment

    996 €
  • Remaining installments:

    128 €
  • Financed amount:

    9 564 €

Advertiser Description

Outros equipamentos: Controlo de proximidade, Limitador de velocidade, Baterias próprias, Airbag central do condutor e passageiro, Airbag do condutor, Airbag do passageiro, Cabo de carregamento, Sistema de recuperação de energia, Jantes de liga leve 17. ⚡ENTREGAMOS O FUTURO - Byrd® Going Electric⚡ Dacia Spring 27,4kWh Extreme Facelift com 220kms de autonomia em combinado moderado. Modelo com 65cv de potência, funcional e dinâmico, ideal para transporte de cargas e viagens diárias. Excelente nível de equipamento, câmara de marcha-atrás, GPS, sensores de estacionamento e muito mais... ⚡ Garantia de 18 meses para Particulares | 6 meses para Empresas ou ENI + IVA DEDUTÍVEL ⚡ Comprar na Byrd®: – Assistência personalizada – Venda e aconselhamento na escolha do carregador – Formação Eco-drive Garantia e Vantagens Byrd® na compra de um Eléctrico usado: – Ajudamos na escolha do carregador mais adequado (doméstico ou público). – Garantia total de 18 meses. – Financiamento até 120 meses às melhores taxas do mercado. Reserve já o seu test-drive. Temos uma equipa de profissionais à sua espera. Até já! PME Líder 2024 Na aquisição de uma viatura eléctrica byrd, será adicionado o valor de 120€ em despesas processuais. Anúncio introduzido por rotina informática(todos os dados necessitam ser confirmados junto do vendedor. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 2736 Data do anúncio: 28 Out. 2026 às 10:10
Advertisement

Extra Equipment

  • Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Pele,Ar Condicionado,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sistema de Som,Bluetooth,Controlo de funções do veículo por voz,Entrada USB,GPS,Volante Multifunções,Câmara de Marcha Atrás,Direcção Assistida,Sensor de estacionamento traseiro,Cruise Control

SELLER INFORMATION

Byrdstore - Sintra

  • Estrada Nacional 9 , Km 17,06 - Fervença, Sintra, 2705-906See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 157.9 cm Width
  • 373.4 cm Length
  • 151.6 cm Height

Weight and Capacity

Trunk270 L
Width157.9 cm
Height151.6 cm
Length373.4 cm
Doors5 doors
Seats4 seats
Tank0 L
Weight1 050 kg
Maximum weight1 300 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed125 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h13 s
Range220
CO2 emissions0 g/km

Engine and Transmission

Power65 cv (48 kw)
Engine capacity-
Cylinders-
TransmissionAutomática
Gears1
Max torque113 nm
DriveDianteira

More cars from this seller