Dacia Duster 1.5 Blue dCi Comfort 4WD

16

Posted: 09/10/2026

  • Year6/2022

  • Kilometers167 712 km

  • FuelDiesel

  • Power115 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk411 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

No Stand Jucar em Fafe, oferecemos viaturas usadas de qualidade com garantia e assistência. Comprometemo-nos a proporcionar o melhor serviço, garantindo que cada cliente saia satisfeito com a sua compra. A nossa equipa está preparada para ajudar na escolha da viatura que melhor se adapta às suas necessidades, sempre com confiança e transparência.
Advertisement

Extra Equipment

  • Android Auto
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Entrada USB
  • Ar Condicionado
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • Estofos em Tecido
  • Volante Regulável Em Altura
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Alarme
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Direcção Assistida
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes

SELLER INFORMATION

Stand Jucar

  • Rua Florbela Espanca nº42, Fafe, 4820-260See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 180.4 cm Width
  • 434.1 cm Length
  • 162.1 cm Height

Weight and Capacity

Trunk411 L
Width180.4 cm
Height162.1 cm
Length434.1 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank50 L
Weight1 541 kg
Maximum weight1 952 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed175 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions139 g/km

Engine and Transmission

Power115 cv (86 kw)
Engine capacity1461 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque260 nm
DriveIntegral Permanente

More cars from this seller