Dacia Duster 1.3 TCe Extreme

23

Posted: 06/10/2026

  • Year12/2019

  • Kilometers78 953 km

  • FuelGasolina

  • Power130 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk445 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

* Motor 1.3 TCe de 130 cavalos. * Excelente nível de equipamento. * Bastante Económico. * Nacional. 🚗 RRTV AUTOMOBILE | Confiança que o acompanha desde 2016 Desde 2016, a RRTV AUTOMOBILE dedica-se à comercialização de automóveis, aliando profissionalismo, transparência e um serviço de excelência para proporcionar a melhor experiência aos seus clientes. Com stands em Mem Martins e Várzea de Sintra, dispomos de mais de 100 viaturas em stock, entre usados, seminovos e comerciais, cuidadosamente selecionadas para garantir elevados padrões de qualidade e fiabilidade. Porque escolher a RRTV AUTOMOBILE? ✔ Mais de 100 viaturas em stock ✔ Garantia incluída ✔ Financiamento até 120 meses ✔ Aceitamos retomas ✔ Atendimento próximo, transparente e profissional Fale com a nossa equipa: 📲 Mário Felix – 918390408 📲 Vasco Wahnon – 914719188 📲 Nuno Nolasco – 964611907 Visite-nos: 📍 Mem Martins Rua Francisco Sá Carneiro n.º 10 (Traseiras) 2725-316 Algueirão-Mem Martins 📍 Várzea de Sintra Rua General Humberto Delgado n.º 14 2710-649 Várzea de Sintra Será um prazer recebê-lo e ajudá-lo a encontrar a viatura certa para si. Nota: As informações constantes deste anúncio carecem de confirmação junto da RRTV AUTOMOBILE e não têm caráter vinculativo. Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor.
Advertisement

Extra Equipment

  • Faróis de Nevoeiro

SELLER INFORMATION

RRTV AUTO - Mem Martins

  • Rua Francisco Sá Carneiro 10 Loja A/B, Sintra, 2725-317See Map
  • 93XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 180.4 cm Width
  • 434.1 cm Length
  • 169.3 cm Height

Weight and Capacity

Trunk445 L
Width180.4 cm
Height169.3 cm
Length434.1 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank50 L
Weight1 309 kg
Maximum weight1 762 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed191 km/h
Combined consumption6 L
Urban consumption7 L
Extra-urban consumption5 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions153 g/km

Engine and Transmission

Power130 cv (97 kw)
Engine capacity1332 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque240 nm
DriveDianteira

More cars from this seller