Citroen C3 1.5 BlueHDi Feel

12

Posted: 29/05/2026

  • Year12/2019

  • Kilometers41 045 km

  • FuelDiesel

  • Power102 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeCity

  • Trunk300 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

No JJcar, temos disponível este Citroën C3 2019 com apenas 41045 km e motor Gasóleo de 102 cv.Equipado com transmissão Manual de 5 velocidades, ar condicionado, jantes de liga leve e sistema de infotainment, oferece conforto e performance com garantia de 2 Anos.Visite-nos em Torres Novas e marque já o seu test drive.
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada USB
  • Faróis Diurnos
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Fecho das Portas Automático
  • ISOFIX
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ar Condicionado
  • Estofos em Tecido

SELLER INFORMATION

JJcar

  • Av. dos Negréus, 73, Torres Novas, 2350-081See Map
  • 96XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 174.9 cm Width
  • 399.6 cm Length
  • 147.4 cm Height

Weight and Capacity

Trunk300 L
Width174.9 cm
Height147.4 cm
Length399.6 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank42 L
Weight1 146 kg
Maximum weight1 675 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed188 km/h
Combined consumption3 L
Urban consumption4 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions115 g/km

Engine and Transmission

Power102 cv (76 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears5
Max torque250 nm
DriveDianteira

More cars from this seller