Citroen C3 1.2 Hybrid Max e-DSC6

23

Posted: 27/10/2026

  • Year6/2025

  • Kilometers40 000 km

  • FuelGasolina

  • Power110 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeCity

  • Trunk310 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

A agilidade urbana encontra a sofisticação no Citroen C3 de 2025. Com motorização a gasolina de 110cv e caixa automática, este citadino nacional é a escolha assertiva para quem procura performance e conforto. Equipado com Faróis LED, câmara de marcha atrás e um intuitivo ecrã tátil com conectividade Apple CarPlay e Android Auto, a sua experiência de condução será moderna e intuitiva.Na SOCAR Automóveis, trabalhamos exclusivamente com viaturas nacionais, garantindo preços competitivos e transparência total. Este exemplar inclui manuais e a segunda chave, beneficiando de uma garantia de 18 meses já contemplada no valor. Oferecemos financiamento até 120 meses, com ou sem entrada, e aceitamos a retoma da sua viatura atual para facilitar a aquisição.Venha conhecer esta unidade e realize um test drive nas nossas instalações. Estamos abertos de segunda a sábado das 09:30 às 12:30 e das 14:30 às 19:30, e aos domingos das 10:00 às 12:30 e das 14:30 às 18:30. Mediante marcação prévia, dispomos de disponibilidade noutros horários. Contacte um dos nossos vendedores para qualquer esclarecimento adicional.Aviso Legal: Este anúncio foi publicado por rotina informática através do software Onepilot. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor.
Advertisement

Extra Equipment

  • 2 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Alerta Transposição de Linha,Aviso de velocidade,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto

SELLER INFORMATION

SOCAR Automóveis

  • Rua da Bélgica nº2549, Vila Nova de Gaia, 4400-053See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 175.5 cm Width
  • 401.5 cm Length
  • 157.7 cm Height

Weight and Capacity

Trunk310 L
Width175.5 cm
Height157.7 cm
Length401.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank44 L
Weight1 341 kg
Maximum weight1 750 kg
BodyworkPequeno

Consumption and Performance

Top speed184 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h9 s
Range0
CO2 emissions115 g/km

Engine and Transmission

Power110 cv (82 kw)
Engine capacity1199 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears6
Max torque205 nm
DriveDianteira

More cars from this seller